Предложения со словосочетанием «многочисленные приглашения»

Понравиться этому сборищу означало благосклонные взгляды почтенных матрон в твою сторону и многочисленные приглашения на балы и званые вечера.
Появились большие деньги, начались профессиональные зарубежные поездки, посыпались многочисленные приглашения на телевизионные шоу.…
Здесь вперемешку сосуществовали ещё не подписанные указы, проекты реформ, а также многочисленные приглашения на балы, содержащие в себе тонкие намёки на возможность породниться.
Он объясняет: «Для моего чувственного восприятия видимых точек p и q утверждение, что они удалены друг от друга, не имеет другого смысла, кроме того, что для того, чтобы направить взгляд от одной к другой, необходимо определённое движение; я чувствую, что различные положения отдельных точек являются столь же многочисленными приглашениями к движению».
Что, несмотря на многочисленные приглашения из-зa рубежа, он остался на родине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, как маленькая девочка, впервые получающая подарок от деда мороза, каждый раз с восторгом открывала многочисленные приглашения.
Посыпались многочисленные приглашения от близких и дальних соседей.
Однако барон получал многочисленные приглашения от соседей.
Английский посол, имевший здесь также в своём распоряжении дворец и великолепный парк, имел обыкновение каждый летний сезон устраивать летний праздник, на который он рассылал многочисленные приглашения всей знати турецкой столицы.
Поскольку мы ещё не принимали, они ограничивались тем, что оставляли лакею свои карточки и многочисленные приглашения на светские мероприятия самого разного уровня – балы, музыкальные и поэтические вечера и просто обычные салоны.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «приглашение»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «приглашение»

ПРИГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. пригласитьприглашать.

Все значения слова «приглашение»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные приглашения»

Ассоциации к слову «приглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я