Предложения со словосочетанием «медицинский пластырь»

– Требуется стерилизовать ранку, а затем наложить на порез медицинский пластырь, чтобы исключить риск попадания инфекции и образования шрама.
Живица ели, кедра, лиственницы и пихты используется для производства бальзамов, в том числе лечебных, и репеллентов – веществ, отпугивающих насекомых, а также для производства медицинских пластырей и мазей.
Смесь запахов медицинского пластыря, ванили и мокрой собачьей шерсти.
Тогда все мастера использовали медицинский пластырь, приобретённый в аптеке.
Струны ей показались слишком жёсткими, поэтому она решила намотать медицинский пластырь на пальцы и в таком состоянии училась играть аккорды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миотом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для длительного воздействия на зоны подобия с помощью медицинского пластыря крепятметаллические звёздочки из пищевой жести и небольшие магниты.
Она сжимала левую руку в локте, на котором висела крупная бесформенная сумка, поэтому запястье пролетело прямо перед моими глазами – на нём красовался белый медицинский пластырь.
Семянотерапия – наиболее предпочтительный вид рефлексотерапии для детей: прикрепляем медицинским пластырем просяное зёрнышко к зоне соответствия и периодически легко массируем аппликацию.
Его крупная физиономия была густо оклеена белыми полосами медицинского пластыря.
Живица ели, кедра, лиственницы и пихты используется для производства D- и E-пиненов, бальзамов, в том числе лечебных, и репеллентов – веществ, отпугивающих насекомых, а также для производства медицинских пластырей и мазей.
Долго не могли подобрать стекло, но потом приспособили какую-то прозрачную крышечку, обрезав её под нужный размер и закрепив медицинским пластырем.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «пластырь»

  • ПЛА́СТЫРЬ, -я, м. 1. Ткань, покрытая липкой, обычно лекарственной массой, прикладываемая к ранам, нарывам и т. п., а также сама такая масса. Бактерицидный пластырь. Перцовый пластырь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТЫРЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «пластырь»

ПЛА́СТЫРЬ, -я, м. 1. Ткань, покрытая липкой, обычно лекарственной массой, прикладываемая к ранам, нарывам и т. п., а также сама такая масса. Бактерицидный пластырь. Перцовый пластырь.

Все значения слова «пластырь»

Синонимы к словосочетанию «медицинский пластырь»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «пластырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я