Карта словосочетания «мгновение ушло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мгновение ушло»

Несколько длинных мгновений ушло, чтобы вспомнить, где она.
Несколько мгновений ушло на обработку поступающих зашифрованных информационных пакетов, после чего автоматический распорядитель вывел анализ полученных данных.
Пара мгновений ушла на проверки, которые после событий прошлого месяца значительно усложнили, а потом сверху словно хлынул поток воды.
Место, в которое меня перенесло, оказалось удивительным и первые мгновения ушли на то, чтобы осознать новую реальность.
Меньше мгновения ушло, чтобы сменить хват, и, используя инерцию рывка, я снизу вверх всадил свой меч прямо в волчий мозг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копулировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующие мгновения ушли на то, чтобы посетовать, что из-за нашей пересадки она потеряла ценные минуты от пары, и теперь из-за нас ей придётся задержать всю группу на перемену.
Но вот, за столом появился мой девятилетний внук, и я увидел, с каким умилением моя соседка стала смотреть на него, как потеплел у неё взгляд, как на мгновение ушла печаль с её задумчивого и грустного лица.
Ещё несколько драгоценных мгновений ушло на то, чтобы понять – это вовсе не татары.
Бесконечно долгое мгновение ушло на то, чтобы осознать, где она и что происходит, чтобы встать на четвереньки и осмотреться, а потом вспомнить.
Вот он ещё здесь, а в следующее мгновение ушёл навсегда.
В ответ он сделал лёгкое движение головой и буквально за считаные мгновения ушёл от удара.
Не сомневаюсь, что при таком ловком подходе я получил бы ответ, пусть даже короткий и незаинтересованный, но непременно вежливый и спокойный, и в придачу полагался бы также учтивый взгляд – вот тут-то и началось бы настоящее представление, главная прелесть которого была бы в его скоротечности и непрактичности, так как уже в самом начале разговора, едва только приступив к рекламе придуманных по случаю крыльев, я бы уже знал, что через пару коротких мгновений уйду прочь неспешной безразличной походкой, подсмотренной мной у наиболее удачливых кинематографических героев.
Удар получился настолько сильным, что сознание на мгновение ушло погулять.
Несколько мгновений ушло на то, чтобы пульс вернулся в норму, и тогда пришло осознание, что тело лежит вовсе не там, где братство обычно омывает и готовит к бальзамированию покойных.
С одной стороны, мне казалось это сейчас не самой серьёзной тайной, тем более что в обычных условиях я мог спрятаться в связи, за пару мгновений уйдя от преследования или слежки.
Ещё несколько мгновений ушло на то, чтобы избавиться от промозглой сырости.
Пару мгновений ушло на осознание.
Ещё несколько драгоценных мгновений ушло на то, чтобы отпереть хитроумный замок.
Эти мгновения ушли навсегда и никогда не вернутся.
Ещё несколько мгновений ушло на фиксирование конца верёвки к лепнине колонны.
Пару мгновений ушло на то, чтобы глаза привыкли к освещению, а затем ещё пару минут, чтобы поверить, что это не галлюцинация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мгновение ушло»

Значение слова «мгновение»

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «мгновение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мгновение»

МГНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Очень короткий промежуток времени; миг, момент.

Все значения слова «мгновение»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «мгновение ушло»

Ассоциации к слову «мгновение»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я