Предложения со словосочетанием «маринованные овощи»

Сэндвич также сдабривают либо жардиньерой, то есть итальянскими маринованными овощами, либо кусочками жареного сладкого перца.
Разложите маринованные овощи на привлекательной тарелке и подайте с ломтиками свежего хлеба.
Затем туда же следовали кусочки маринованных грибов, каперсы, маслины, различные размельчённые маринованные овощи, и всё это, как снегом, засыпалось тёртым сыром.
Одним из самых драгоценных сокровищ этой кулинарной традиции являются маринованные овощи, заготовки на зиму, которые не только сохраняют в себе аромат и вкус лета, но и придают яркость и разнообразие нашему столу в холодное время года.
Особой популярностью пользуется смесь различных пряностей с кориандром (карри), которая придаёт тонкий аромат и вкус маринованным овощам и грибам, а также тушёному мясу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атомификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К ним он добавил острые маринованные овощи, ароматные пшеничные лепёшки и жестянку миндально-медового хвороста – хватит на целую неделю.
– Ветчину, баночку маринованных овощей, красную фасоль и кусок честера. А вы?
Надкусывая круглый, невиданный доселе маринованный овощ, она зажмуривалась от наслаждения, так ей было вкусно.
Затем он выбирал куски для себя и лишь после этого резал ломтиками оставшееся мясо и красиво раскладывал по блюду, перемежая маринованными овощами и посыпая зеленью.
Рисовый омлетик оякодон, мисо супчики мисосиру, маринованные овощи цукэмоно.
Они могут быть поданы с различными соусами, овощными салатами или кислыми маринованными овощами, чтобы создать насыщенный и сбалансированный обед или ужин.
Консервированные маринованные овощи можно хранить в тёмном месте при комнатной температуре.
А ещё около каждого стояли миски с варёным рисом и миски с различными маринованными овощами и травами.
От сырого яйца я отказалась, как и от риса, хотя поковыряла маринованные овощи и рыбу, а погоняв ложкой мисо-суп, решительно отставила его в сторону.
Сверху, подумав, он положил порядочный кусок сыра со слезой, украсил горкой маринованных овощей, ложкой зерновой горчицы, тёртым имбирём, поперчил, накрыл вторым куском хлеба и разом откусил половину.
Капусту и редьку солят, заправляют и укладывают в большие глиняные кувшины, которые по горлышко закапывают в землю, чтобы маринованные овощи могли храниться при низкой температуре.
Маринованные овощи хороши, как известно, с картошкой.
Я выбрал из раздела "органика" ломтики печёного картофеля и нарезку маринованных овощей.
Кроме основных блюд были закуски в виде маринованных овощей, сыров и колбас.
Конечно, никто не ждeт от маринованного овоща сострадания к собственной персоне.
Кроме того, с помощью таблицы, приведённой в конце главы, вы сможете легко определиться с концентрацией промышленного уксуса, так необходимого для заготовки маринованных овощей и фруктов.
Когда вы останавливаетесь на ночлег в традиционном японском отеле – рёкан, на завтрак вам, как правило, подают маринованные овощи, нори (съедобные водоросли), жареную рыбу, соленья, мясо с приправами, ферментированные бобы наттои другие блюда, сопровождающие повсеместные, можно сказать обязательные, отварной рис и суп мисо.
Как бы не ругали хозяек за использование уксуса в приготовлении заготовок, в нашей кулинарной «культуре» именно маринованные овощи являются самыми любимыми видами закусок и заготовок.
К примеру, вилки со специальными зубчиками, для извлечения маринованных овощей из баночек, специальные вилки для хлеба, потому как брать его голыми руками считалось неприличным, наборы для разделки рыбы, различной формы щипцы для сахара, вилки для улиток, нагреватели для ложек, щипцы для спаржи, ложки для густого соуса, десертные вилки, ножи для масла, ножи для паштета, лопатки для подгребания еды…
– Если честно, то не так уж они мне и нравятся. Мне нравятся маринованные овощи, у нас в лагере их не бывает.
Мёд нужно обязательно развести в воде, добавить соль и залить маринованные овощи. Закрыть пластиковыми крышками капусту и хранить её в холодном месте.
Идите в супермаркет и положите стеклянную банку маринованных овощей в морозильник с полуфабрикатами.
Немного маринованных овощей странной формы, цветов и вкусов, отдающих погребом.
Брагу и самогон можно закусывать маринованными овощами, особенно свёклой.
Маринованные овощи очень невкусны, но для того, чтобы иметь о них представление, я как-то даже съел два кусочка маринованной редьки.
Так как в разных банках соотношение между весом овощей и весом заливки колеблется, то и окончательная кислотность маринованных овощей будет неодинакова (где заливки оказалось меньше, там овощи будут менее кислые и наоборот).
Все, повторяю, все полки в магазинах были забиты стеклянными банками с маринованными овощами венгерской фирмы «Глобус».
На блюде, как на подносе дымились кусочки картофеля, нежнейший шашлык, слегка подрумяненный на огне, сверкали сочным разноцветьем маринованные овощи.
И не пожалела – маринованные овощи местным хозяйкам удавались.
Поэтому все блюда – от начинающих меню маринованных овощей до заключительных сладостей, к примеру, пирожных в форме птиц и зверей, – исключительно крошечного размера.
Спустя несколько минут расположились в той самой большой комнате, без разбора набивая желудки маринованными овощами и скромно закидывая туда же кусочки тушёнки.
Как раз посыпать картошку зелёным укропом, достать маринованных овощей, и соусов: жгучего табаско или кислого ткемали.
Повар графа и в этот раз превзошёл сам себя: нежнейшее жареное мясо (интересно, что за животное, вкус уж очень необычайный) просто таяло во рту, в маринованных овощах приправы было в меру, а шоколадное мороженное, поданное на десерт, хотелось есть ванночками, насколько вкусным оно было.
Весь холодильник заполнен маринованными овощами и вегетарианской запеканкой.
Дальше пошли развалы маринованных овощей и хитрых салатов, разливные напитки.
– Ну, с почином, – улыбнулся хирург, закусывая оставшейся в его пальцах половинкой маринованного овоща.
Плюс кисловатый маринованные овощи и трёх видов лепёшки – чапати.
По большому счёту, это ассорти болгарских маринованных овощей.
В ходе ферментации, по всей вероятности, высвобождаются ионы железа: по результатам одного из недавних исследований с участием добровольцев железо из смеси маринованных овощей всасывалось в большем количестве, чем из свежих.
Об этом досадном происшествии мы сильно горевали, потому что самодельные маринованные овощи всегда служили отличной закуской.
Можно было взять баночку с какими-то маринованными овощами, но вот светить такое не хотелось бы.
На большой квадратной менажнице лежали маринованные овощи, политые острым, красным от специй соусом – несколько видов свёрнутой в трубочку многослойной капусты, кусочки репы и половинки вымоченных перепелиных яиц с бледными желтками, здесь же были уложены хрустящая холодная лапша и жареный тофу.
IARC классифицирует маринованные овощи как потенциально канцерогенные для человека (237).
– Я знаю, как она готовила маринованные овощи пиккалилли. Обязательно запишу рецепт, он не должен быть забыт.
Речь пойдёт о крупном федеральном бренде маринованных овощей, который существует на рынке с 1999 года и уже завоевал любовь покупателей.

Синонимы к словосочетанию «маринованные овощи»

Все синонимы к словосочетанию МАРИНОВАННЫЕ ОВОЩИ

Значение слова «маринованный»

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маринованный»

МАРИНО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от мариновать.

Все значения слова «маринованный»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к словосочетанию «маринованные овощи»

Ассоциации к слову «маринованный»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я