Карта словосочетания «маленькая дыня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «маленькая дыня»

По внешнему виду он напоминает большой огурец или маленькую дыню, с кожистой, слегка одеревеневшей оболочкой красного, красновато-бурого, зелёного или жёлтого цвета, меняющегося в процессе созревания.
Маленькая дыня, плод манго, 200 г крупной клубники, 1 грейпфрут.
Требуется: маленькая дыня, плод манго, 200 г крупной клубники и грейпфрут.
В пакете оказался комамбер, красные яблоки, маленькая дыня, шоколадное печенье, чай и кофе, шоколадные конфеты в пакетике, шоколадки киндер сюрприз и другие не знакомые ей марки на иностранном языке, с фундуком, белая, с воздушным рисом и крошкой вафель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распланировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарежьте звёздочками молодую морковь, кружочками молодую кукурузу, порежьте стебли салата, цветную капусту, стручки семенной репы, неспелые маленькие дыни, арбузы, семена настурций, маленькие рыжики, огурцы, спаржу, стебли портулака, головки луковицы, стручки сахарного гороха и фасоли.
Сама же отдала деньги опешившему парню и взяла маленькую дыню: «Это в подарок», – заявила мама ему и пошла домой.
Размером с большой апельсин или маленькую дыню.
– Запомни, если однажды он меня схватит, и ты окажешься далеко – бросай камень ему прямо в голову. Представь, что это дыня… Маленькая дыня… Договорились?
Она вспомнила, что дома лежит маленькая дыня под названием луна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая дыня»

  • Мы переправились вброд через реку, остановились на минуту около какого-то шалаша, где продавали прохожим хлеб, кажется, еще водку и где наши купили страусовых яиц, величиной с маленькую дыню.
  • — А, шельмовский сатана! чтоб ты подавился гнилою дынею! чтоб еще маленьким издохнул, собачий сын! вот на старость наделал стыда какого!..
  • Десерт стоял на большом столе, за которым на угольном диване сидела Ольга Сергеевна, выбирая булавкой зрелые ягоды малины; Зина, Софи и Розанова сидели в углу за маленьким столиком, на котором стояла чепечная подставка. Помада сидел поодаль, ближе к гостиной, и ел дыню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «дыня»

  • ДЫ́НЯ, -и, ж. 1. Растение сем. тыквенных, с крупными плодами, культивируемое на бахчах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЫНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «дыня»

ДЫ́НЯ, -и, ж. 1. Растение сем. тыквенных, с крупными плодами, культивируемое на бахчах.

Все значения слова «дыня»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «дыня»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «дыня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я