Предложения со словосочетанием «малая механизация»

Средства малой механизации различаются сферой своего использования и условно могут классифицироваться на профессиональные, полупрофессиональные и бытовые.
Более конкретно о достоинствах и недостатках тех или средств малой механизации речь пойдёт далее.
Современный художник и мастер не может ограничиться освоением только ручных приёмов формовки художественного литья или применения малой механизации.
Сейчас под его неутомимой творческой энергией и удивительной многосторонностью, заканчивали проект над несколькими ученическими, короткометражными фильмами, в том числе: «Малая механизация егерского хозяйства».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уваривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, планирование персонала это и мероприятия по его массовому освобождению из-за перехода бизнеса от малой механизации работ к её полной автоматизации.
В условиях ручной техники и малой механизации рекомендуется применять однострочные документы.
В извоз не подашься, теперь всё на машинах ездят, щебень бьют тоже машинами, кирпич на стройке никто на козе не таскает – краном двигают; и даже в грузчицком деле объявилась прежде неведомая малая механизация.
Деревянные детали средств малой механизации здесь не сохранились.
Единственным орудием малой механизации у этой гоп-компании была самодельная тележка на четырех колесиках, которую перевозчики называли «дьябль» – «черт».
Заглянули в мастерскую к парню, который управлял малой механизацией – траком для прокладки лыжни, снегоочистителем, точил в своей мастерской коньки и ножи поварам, всегда что-то ремонтировал.
И это в деревне при наличии инструмента и средств так сказать малой механизации!
Крупные склады обычно механизируют и автоматизируют, на средних и мелких – применяют средства малой механизации.
Ширина коридоров в складских помещениях должна быть не менее 3 м – при перемещении продуктов с помощью аккумуляторных тележек, и не менее 2 м – при применении средств малой механизации (ручные тележки, контейнеры).
Реконструкцию потоков провели, почти каждую операцию обеспечили средствами малой механизации.
Привязанный к нему забор слегка покосился, завалился на бок, упал на землю и устремился вслед за ускоряющим своё движение транспортным средством малой механизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малая механизация»

  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «малая механизация»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малая механизация»

Малая механизация — частичная механизация каких-л. трудовых процессов. См. также малый.

Все значения словосочетания «малая механизация»

Синонимы к словосочетанию «малая механизация»

Ассоциации к слову «маленький»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я