Предложения со словосочетанием «магазин грампластинок»

В те дни владелец одного местного магазина грампластинок импортировал пластинки фирмы Victor Red Seal, и каждый месяц, когда поступала новая партия, он посылал моей матери по одной пластинке каждого наименования, чтобы она высказала своё мнение.
Как-то мне в Virgin Records позвонил владелец соседнего магазина грампластинок и сообщил, что один из наших сотрудников (он назвал имя) предлагал ему пачки новых пластинок Virgin Records за наличные и по подозрительно низкой цене.
Шаг за шагом, ступенька за ступенькой – я наконец стану управляющим, а потом, может, и владельцем магазина грампластинок!
В магазин грампластинок я пошёл не для того, чтобы слушать музыку, а для того, чтобы посмотреть там заманчивые вещи.
Я получил своё «окошко» – вот именно, в два часа, но мало что успел сделать: заскочил в магазин грампластинок, недалеко от райвоенкомата, купил целых три и всего на 25 копеек!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефектологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выходившие тиражи тухмановского альбома разлетались моментально, практически не доходя до прилавков магазинов грампластинок.
Магазин грампластинок, перед которым толпится яркая молодежь, парикмахерские – дамы выходят из них с аккуратно уложенными локонами, все сплошь в перчатках и туфельках под цвет одежды, кинотеатр – на рисованных афишах изображены деликатно льнущие друг к другу парочки.
Охваченный фаустовским пламенем, я бросил работу в магазине грампластинок, позабыл о предстоящей карьере в мире музыки и принялся писать как одержимый (до сих пор не понимаю, как я это проделывал; спать ложился в четыре утра).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магазин грампластинок»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «грампластинка»

  • ГРАМПЛАСТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Пластинка, на которой записана с помощью специальных аппаратов звучащая речь, музыка (первоначально граммофонная пластинка). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАМПЛАСТИНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «грампластинка»

ГРАМПЛАСТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Пластинка, на которой записана с помощью специальных аппаратов звучащая речь, музыка (первоначально граммофонная пластинка).

Все значения слова «грампластинка»

Синонимы к слову «магазин»

Синонимы к слову «грампластинка»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я