Карта словосочетания «люди детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди детей»

От первого брака у моей матери было пять человек детей, не считая четверых умерших в младенчестве.
Она умерла тридцати трёх лет, имея восемь человек детей, из которых семеро остались живы.
В избе у него, как и у большинства духовных, было довольно чисто и уютно, но толклось семь человек детей.
Ходить в гости друг к другу как все нормальные люди дети считали унизительным.
От этих двух браков у моей матери было всего тринадцать человек детей, из коих я была самая младшая, тринадцатая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ордынщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На приближение незнакомого человека ребёнок тоже улыбается, но активация возникает только в большой скуловой мышце, круговая мышца глаза не реагирует.
Молодая вдова, Надежда, одна осталась воспитывать несколько человек детей, девочек и мальчиков.
– Они же к хорошим людям детей рассылают.
Посылал он собирать у лучших людей детей и отдавать их в обучение книжное.
Даже если после «внедрения» нескольких человек ребёнок по-прежнему не разговаривает, продолжайте спокойно общаться с ним посредством игрушек, игр, записочек или просто будьте рядом – на таком расстоянии, чтобы он чувствовал себя спокойно и не ощущал угрозы.
Если на глазах самого грубого человека ребёнок упадёт в воду, человек этот, вероятно, сделает всё возможное, чтобы спасти ребёнка, даже с некоторой опасностью для себя, и весь город будет праздновать спасение одной маленькой жизни.
У отца и матери было шесть человек детей, из которых я был самый младший, и между следующим братом и мной было девять лет разницы.
После кончины отца десять человек детей получили свыше тридцати тысяч фунтов стерлингов.
Самыми близкими людьми дети называли своих братьев и сестёр, кузенов или других взрослых, например дядю или учителя.
– А раз у людей дети рождаются гораздо чаще, вы и хотите этим воспользоваться.
На самом деле, это моя прабабка предпочла твоему предку богатого купца, поэтому над нами висело родовое проклятие, не могли подарить любимому человеку ребёнка.
Дело в том, что с чужими или малознакомыми людьми ребёнок может не проявлять себя или показываться слабо, он недоверчив.
Существование её проявилось и проявлялось только тем, что она родила двенадцать человек детей, из коих только шесть были в живых, и теперь ожидала седьмого или тринадцатого по счёту.
И всё-таки избежать соблазна поманипулировать взрослым человеком дети, как правило, не могут.
Мы жили в школе, спали все вместе, двадцать человек детей, обнявшись, и так не умерли от холода.
Ну недостойны такие люди детей учить.
В такой ситуации растят люди ребёнка, лишних вопросов не задают.
– Да! Я давно мечтала попробовать, как это, когда к тебе обращаются на «вы». Но люди детям всегда «тыкают». Ну же, давай! Пожа-алуйста!
Без мамы, среди чужих людей ребёнок испытывает постоянный стресс, подрывающий иммунитет, даже если живёт в лучших условиях (в тёплом помещении детдома, с регулярным питанием и гигиеническими процедурами).
В наше время, когда многие люди детей заводят поздно и носятся с ними, не зная как им ещё угодить, в комиссионки сдаются тонны совершенно новой, иногда вообще неношенной детской одежды, новые игрушки, коляски и велосипеды, которыми попользовались пару раз, и многое другое.
– Я никакому постороннему человеку ребёнка не отдам.
Остальную часть людей дети называли сердобольными, они или просто не могли пройти мимо грязного и голодного ребёнка, или были способны поддаться на уговоры.
Сюда собрано было более двухсот человек детей священно-церковнослужителей.
– Почему ж ничейны, мы молод человек дети божьи и мы принадлежим ему – вознося руки к небу с гордостью в словах, сказал мужик.
Мне не хочется создать впечатление, что мы были идеальные дети: восемь человек детей разного возраста и разных характеров – это была довольно буйная компания.
Существовали специальные действия и обряды, позволявшие снять статус «заложенного покойника» с почившего и самым действенным из них, было наречение именем погибшего человека ребёнка.
Оставил человек детям тогда осколок камня, полоску металла, ушёл обратно в пещеру.
– Это в мире людей дети, всего лишь дети.
Царь говорил, что «до его царского возрасту от них и от их людей детям боярским и крестьянам чинилися силы и продажи и обиды великие в землях, и в холопех и в иных обидных делех; и они бы вперёд так не чинили, детем бы боярским и крестьянам от них и от их людей силы и продажи и обиды во всяких делех не было никоторые, а кто вперёд кому учинит силу или продажу или обиду какую, и тем от меня, царя и великого князя, быти во опале и в казни».
Я вообще не понимаю, зачем люди детей рожают, когда они им не нужны!
– Да мыслимое ли дело – такому человеку ребёнка доверить.
А что людям детей кормить надо, это тебе как – по барабану?
Она давала людям детей, благословляла их вслед, происходило волшебное, и в них зарождалась жизнь.
И хотя нельзя считать полностью счастливым человеком ребёнка, лишившегося матери уже в первые часы после своего рождения, тем не менее это был единственный досадный случай в его жизни, происшедший, очевидно, по недосмотру небесной канцелярии.
У людей дети малые плачут, а ты расселась в двух комнатах, сычиха!
Но стоит немного напрячь воображение, представить человека ребёнком – и самый загадочный человек сразу становится понятен и предсказуем.
Правда, тут есть один нюанс. Чуть ли не все денежные люди детям обязательно покупают машины. Возле универа таких женских тачек целая туча.
– В языковом лагере. Сейчас все приличные люди детей в языковые лагеря оправляют. Тут у нас опять удобства…
У него было пятнадцать человек детей
Иногда – так и замрёт ручьём, не вылившимся в реку, уйдёт под землю, скроется в болоте, убежит к близкому морю… Умрёт человек ребёнком, ничего не свершив.
Но у части людей дети просто не появляются.
От нового опыта, новой обстановки и знакомства с новыми людьми ребёнок только выигрывает.
Для недетного человека ребёнок прежде всего объект воспитания.

Синонимы к словосочетанию «человек детей»

Все синонимы к словосочетанию ЧЕЛОВЕК ДЕТЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди детей»

  • «Примите, дескать, ваше превосходительство, отеческое участие и взгляните оком милосердия на неминуемое, угрожающее мне ужаснейшее несчастие, происходящее от буйственных поступков старосты, и крайнее разорение, коему я неминуемо должен подвергнуться, с женой и малолетними, остающимися без всякого призрения и куска хлеба, двенадцатью человеками детей…»
  • — Молчит-то молчит, да ведь тем и лучше. Не то что петербургскому его учить, сам весь Петербург научит. Двенадцать человек детей, подумайте!
  • После двенадцати лет брака, во второй половине двадцатых годов, она уже считала восемь человек детей (я только что родился), и матушка начала серьезно задумываться, как ей справиться с этой оравой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «человек детей»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я