Предложения со словосочетанием «личные удобства»

А вот личными удобствами и спальней стоит озадачиться прямо сейчас, не откладывая.
Оценив перспективы, самые умные руководители начинают понимать, что более гибкая структура работы с точки зрения времени и места не сводится только лишь к личному удобству работника.
Ко всему, что касалось личных удобств, был равнодушен.
Когда обстоятельства благоприятствуют заинтересованному человеку, он не особенно расположен критически разбирать, как и почему это произошло, – его собственное личное удобство кажется достаточным объяснением наиболее странных и неожиданных перемен в подлунном мире.
Он просто ищет личных удобств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цельнокатаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ночлежный дом устроен не только для личного удобства обывателей, но и для удобства неизвестных, не имеющих пристанища, людей, а это ново, удивительно ново в наши серые, тяжёлые, угрюмые дни…
После каюты на исследовательском судне, которая была всего два на два, и не имела личных удобств, это были просто хоромы.
Неужели для соблюдения личных удобств (соблюдения форм тела, свободы действия, неудобства от соблюдения режима и собственной диеты и других причин) можно пожертвовать будущим здоровьем ребёнка и его привязанностью к себе, его психическим здоровьем, лишив его возможности грудного вскармливания?
Он жаловался на задержки, когда их не было, в последнюю минуту менял тщательно подготовленные планы и постоянно требовал от перегруженных работой сотрудников обеспечения личных удобств.
Добродетели, которые он имитировал на публике, также не представляли в его глазах самостоятельной ценности; отец заботился о поддержании выгодного имиджа исключительно в целях личного удобства.
Эти люди не гонятся за последней модой, ценят в первую очередь личное удобство, а не гламур.
Если бы он к тому же воровал, обманывал, злоупотреблял, нерадел к хозяйству и мотался по чужим бабам, его можно бы и в партию, но он был верующий, работящий, строгий, обязательный, запросы имел проще некуда, а с понятиями о личных удобствах недалеко ушёл от первобытных привычек и после смерти жены перебрался спать из дому в конюшню, где воздух был прочкнут колдовской смесью парных конских каштанов, стойкого лошадиного пота и хмельного пойменного сена.
Можно наблюдать готовность к принесению в жертву личных удобств и развлечений, собранность и внешнюю эмоциональную сдержанность.
Поживите там неделю-другую, и вам станет понятно, как велика бывает плата за, казалось бы, минимальные личные удобства.
Лет через пять-семь те, у кого таких туалетов не было, поделили между собой дворовые кабины, от которых за ненадобностью отказались обладатели личных удобств, и навесили на них замки, чтобы никакая зараза туда не срала.
Да и вообще был крайне неприхотлив в том, что касалось личных удобств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные удобства»

  • Большинство из них (лгуны-лицемеры) не только не страдает от того, что общество изнемогает под игом насильно навязанных ему и не имеющих ни малейшего отношения к жизни принципов, но даже извлекает из общественной забитости известные личные удобства.
  • Он до сих пор еще жил, как жил некогда студентом, и только нанимал комнату несколько побольше, чем прежде, и то не ради каких-нибудь личных удобств, а потому, что с течением времени у него очень много накопилось книг, которые и надобно было где-нибудь расставить; прочая же обстановка его была совершенно прежняя: та же студенческая железная кровать, тот же письменный стол, весь перепачканный чернильными пятнами и изрезанный перочинным ножом; то же вольтеровское кресло для сидения самого хозяина и несколько полусломанных стульев для гостей.
  • Допустим, что нашему разумению доступно только маленькое личное дело, дело тех разрозненных единиц, для которых потребность спокойствия и жизненных удобств составляет главный жизненный мотив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «удобство»

  • УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «удобство»

УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей.

Все значения слова «удобство»

Синонимы к словосочетанию «личные удобства»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «удобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я