Предложения со словосочетанием «личное удовольствие»

Чем больше вы получите личного удовольствия от достижения цели, тем будет проще её достигнуть.
Такой подход позволяет достичь максимальной эмоциональной вовлечённости, а главное – лёгкости в поздравлениях, что, как следствие, вызовет больший позитивный отклик у зрителей и принесёт личное удовольствие от процесса.
Жить только ради сиюминутного личного удовольствия действительно не так интересно, другое дело – жить ради личного счастья. Разные всё-таки вещи.
По-настоящему у эгоиста существует одно-единственное желание – потреблять окружающий мир для получения личных удовольствий.
Писатель, как и каждый человек, если впадает в грех тщеславия, то истина от него закрывается, и остаётся только маленькое личное удовольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белоподкладочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же следует сразу же уточнить: согласно описаниям, оставленным путешественниками, цели бабуинов обычно ограничивались теми, которые лежали в плоскости личного удовольствия, питания, спаривания, самосохранения и преумножения коллективных образов стадности.
Во всяком случае сегодня, как никогда ранее, мы одержимы поисками личных удовольствий.
Степень зрелости прямо пропорциональна замене личного удовольствия высшими значениями – преданностью высшим представлениям о разнообразных жизненных ситуациях и космических отношениях.
Но есть люди, привыкшие жить только ради самих себя, ведомые личными удовольствиями и увлечениями, будь то работа, капоэйра или просто лежание на диване.
Чисто личного удовольствия для.
Использование своей энергии и возможностей для личного удовольствия является грехом и скотством.
Но, хмельной, недооценил ситуацию, погнался за дешёвой геройской славой, намереваясь разогнать борзую шпану одним видом сверкающей стали и для личного удовольствия выстрелить в воздух вслед улепётывающим без оглядки нарушителям.
А разовые личные удовольствия, коли уж так, пусть отойдут теперь на второй план.
Нельзя выносить личное удовольствие на первый план – иначе про нас пойдёт дурная молва!
Над всей её жизнью главенствовал приоритет личного удовольствия и нескончаемого самолюбования, которые были видны невооружённым глазом.
Ведь не просто так сказано в служебной инструкции всем начальникам в назидание: «Совмещать личное удовольствие со служебными обязанностями – себе дороже».
И если писать код, то только для себя, для развлечения и во имя личного удовольствия.
Это лишь один из острых моментов вашего путешествия в мир личного удовольствия и раскрытия.
Неужели ему перво-наперво справлять личные удовольствия?
Надо жить каждым днём, получая постоянные личные удовольствия.
Как обычно, сначала был вечер – посиделки в тени широких дубов с учителями, родителями и ветеранами войны и труда, которые с должным почтением и личным удовольствием вручали выпускникам аттестаты зрелости и рассказывали о своих жизненных подвигах.
Мы не умеем получать личное удовольствие, нам гораздо интереснее его, УДОВОЛЬСТВИЕ, доставлять окружающим.
При этом втихаря он ведёт двойную жизнь, где эти нормы нарушает из корыстных соображений выгоды или получения личного удовольствия.
Получить личное удовольствие для меня было важнее всего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное удовольствие»

  • Заметим здесь, что если Катерина Ивановна и хвалилась чьими-нибудь связями и состоянием, то это без всякого интереса, безо всякого личного расчета, совершенно бескорыстно, так сказать, от полноты сердца, из одного только удовольствия восхвалить и придать еще более цены хвалимому.
  • Тихо и с самоотверженной улыбкой склонялась она перед неотвратимым, без романтического ропота, без личной строптивости и без кичливого удовольствия, с другой стороны.
  • Лицо у него было сердитое, и странно мне было, что он сам заговорил. Обыкновенно случалось прежде, всегда, когда я заходил к нему (впрочем, очень редко), что он нахмуренно садился в угол, сердито отвечал и только после долгого времени совершенно оживлялся и начинал говорить с удовольствием. Зато, прощаясь, опять, всякий раз, непременно нахмуривался и выпускал вас, точно выживал от себя своего личного неприятеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «личное удовольствие»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я