Предложения со словосочетанием «лимонник китайский»

По 1 части ягод клубники или земляники (лесные ягоды ароматнее), малины, вишни, листьев лимонника китайского, мяты перечной, 3 части чёрного гранулированного или мелколистового чая.
– Кому как, – с интригой произнёс домовой. – У одних кислые ягоды лимонника китайского улучшают зрение.
Нам постоянно встречались деревья, сплошь заплетённые лианами лимонника и актинидией коломиктой, или «кишмишом», которую очень легко определить по листьям, окрашенными в эту пору почти на половину в белый цвет; приготовился распустить свои мелкие ароматные цветки лимонник китайский.
На 1 кг черешков ревеня нужно взять 2 л воды, сахар по вкусу, 5 листиков лимонника китайского и 1 веточку мелиссы лимонной.
При сахарном диабете и других вышеупомянутых заболеваниях нужно принимать по 20 – 40 капель настойки лимонника китайского 2 раза в день (утром и в обед) за 20 – 30 минут до еды с небольшим количеством воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распрячься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Препараты лимонника китайского эффективны при астенических и астенодепрессивных состояниях, психастениях, которые сопровождаются такими симптомами как быстрая утомляемость, снижение работоспособности, разжражительность, вялость, сонливость, гипотония.
Растения лимонника китайского настаивают на 70 %-ном спирте (1:3) 8–10 дней, отфильтровывают.
Кроме того, лимонник китайский способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, помогает при болезнях почек, сахарном диабете, потере памяти, плохом зрении.
Не слышит она и лёгкого хруста веток под мягкими лапами бурого медведя, которому захотелось промочить горло после кисло-горьких кистей лимонника китайского, а может быть и вкусной актинидии, ползучие ветви которой опутали всю эту лесную опушку.
ЮК: Это нечто похожее на механизм действия лимонника китайского? Который тоже действует посредством мозга, как мы выяснили в ходе ченнелинга с ним.
Сок плодов лимонника китайского.Принимать 2–3 раза в день по 1 чайной ложке на стакан чая, добавляя по вкусу сахар или мёд.
Принимать по 30—40 капель (в зависимости от вашего веса) настойки лимонника китайского 3 раза в день при пониженном артериальном давлении.
Свежесобранные ягоды лимонника китайского.

Ассоциации к слову «лимонник»

Все ассоциации к слову ЛИМОННИК

Значение словосочетания «лимонник китайский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лимонник китайский»

Лимо́нник кита́йский (лат. Schisándra chinénsis) — вид цветковых растений рода Лимонник (Schisandra) семейства Лимонниковые (Schisandraceae).

Все значения словосочетания «лимонник китайский»

Синонимы к словосочетанию «лимонник китайский»

Ассоциации к слову «лимонник»

Ассоциации к слову «китайский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я