Карта словосочетания «лечебный курс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лечебный курс»

Большинство моих пациентов после лечебного курса стали легче переживать невзгоды, появился позитивный настрой, исчезли эмоциональная зажатость и скованность.
Мне хочется, чтобы участвовавшие в лечебных курсах нянечки знали, как высоко я оценила их скромное участие, их компетентность.
Рекомендовали повторять лечебный курс спустя пять лет.
Ни один человек с проблемами суставов, входящий в кабинет специалиста, не желает после прохождения лечебного курса стать инвалидом или получить бытовые ограничения (корсет, ортез, трость и проч.), резко снижающие качество его жизни.
Сначала вы проходите лечебный курс с адапаленом, а затем переходите на ретинол из категории anti-age.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиафорум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время лечебного курса у меня появлялись симптомы, но уже не в такой степени.
Осмотры у врача для назначения индивидуального лечебного курса во многих курортных отелях уже давно превратились в формальность.
Впрочем, в ту ночь легко уснуть мне не удалось, ибо для моего неподготовленного молодого организма начатый в тот вечер лечебный курс винотерапии оказался чрезвычайно действенным.
Для профилактики вышеупомянутых заболеваний лечебный курс проводят 1 – 2 раза в год по следующей схеме: 1-я неделя – по 10 капель, 2-я – по 15 капель, 3-я – по 20 капель, 4-я – по 15 капель, 5-я – по 10 капель, 2 раза в день, до еды.
– Ну, голубушка, как же я могу вашему мужу заочно лечебный курс составлять? Вот приходите с ним на приём, обследуем, подберём препараты…
Вторая задача – оценка эффективности и нежелательных побочных явлений систематических лечебных курсов, назначаемых врачамиспециалистами при точно установленном заключительном диагнозе по итогам клинических обследований.
До завершения лечебного курса оставались целые сутки, а значит, нужно было где-то перекантоваться.
Ребёнок будет их желанным первенцем: чтобы зачать, мать прошла специальный лечебный курс, раньше она долго опасалась, что останется бесплодной.
– Что с вами?! – всполошился доктор. – Вам плохо? Давайте скорее начнём лечебный курс!
Наступал пиковый, переломный момент лечебного курса. Сегодня те, кто лёг в ванну после тестирования, должны были выйти из неё другими людьми. Совсем другими.
Точно что-то не то ему в вену налили в последний лечебный курс в дурке.
Продолжительность лечебного курса устанавливается индивидуально, но обычно составляет не менее 2–4 недель.
При выборе объёма медицинских услуг и назначении лечебных курсов нельзя не учитывать экологические, социальные и экономические факторы, влияющие, и отнюдь не всегда положительно, на реактивность, иммунитет, наследственность, т. е. индивидуальную устойчивость человека к внешним влияниям.
В постстационарный амбулаторно-поликлинический лечебный курс входят этиотропные и посиндромные препараты, выбранные с учётом этиологии заболевания на основании заключительного диагноза.
Самостоятельно назначить или организовать врачебное назначение соответствующего лечебного курса медикаментозными, физиотерапевтическими или иными средствами и осуществить контроль их эффективности и безопасности для пациентов.
При отсутствии жизнеугрожающих нарушений сердечной деятельности больные могут быть оставлены для лечения на дому под наблюдением кардиолога (участкового или семейного врача) с применением системных лечебных курсов антибиотиков и сердечных средств под электрокардиографическим, рентгеновским и лабораторным контролем.
В качестве паллиативных лечебных курсов онкологом назначаются спазмолитики и рекомендации по питанию, а по результатам оперативного вмешательства – лучевая и химиотерапия в специализированных лечебных центрах.
Сам я не был в восторге, но жена моя тоже настаивала продолжить лечебный курс.
Их можно понять, наш городок становится скучным и унылым ровно на полгода, оживляясь только в сезон лечебных курсов.
В сентябре 2007 проходил лечение в тюремной больнице. После завершения лечебного курса помещён в камеру предварительного заключения.
А положительную динамику по результатам лечебного курса обещают очень серьёзную.
Лечебный курс займёт не меньше месяца.
– Если бы так думала, то вряд ли советовала лечебный курс пройти.
Мы его ещё называем лечебным курсом.
Танцы, этикет, литературу, музыку, краткий лечебный курс, хозяйственный счёт, рукоделие.
В медицинской секции авианосца я прошёл полный лечебный курс, который вывел все параметры моего организма на максимум, подлечил и почистил его от шлаков.
Если вам не удалось достойно выполнить это упражнение (то есть с хорошей геометрией движений, достаточным количеством повторений и контролем дыхания), то вам необходимо уже проходить лечебный курс – скорее всего, проблемы уже начались, и не только со спиной, но и с внутренними органами.
Оценить эффективность и выявить побочные и нежелательные эффекты систематических лечебных курсов и принять меры для их коррекции или отмены по результатам срочных врачебных консультаций.
После этого рекомендуется сделать недельный перерыв и снова повторить лечебный курс (14 дней).
Ты и твой отец прошли лечебные курсы в «Longa Vivo» вне очереди.

Значение слова «лечебный»

  • ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧЕБНЫЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечебный»

ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь.

Все значения слова «лечебный»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «лечебный курс»

Ассоциации к слову «лечебный»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я