Карта словосочетания «лапы собаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лапы собаки»

Сибирская упряжь состоит из ремня вокруг живота, от которого поводья протягиваются снизу между задними лапами собаки.
Рис. 6.Отпечаток лапы собаки (ум.).
– Артефакт – это древний предмет, созданный лапами собаки и обладающий магическими свойствами.
На пожелтевших листах были аккуратные надписи, сделанные лапой собаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анероидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У рандальцев минусом была даже не внешность ходящей на двух лапах собаки, а упрямство и докучливость.
Горизонталь, идущая по верхней точке шара, фиксируется ободом светильника и подогнутой правой лапой собаки.
Белые лапы собаки были все в крови, в больших чёрных глазах стояли слёзы.
Мох, покрывавший тонким слоем дорогу и всё вокруг, зашевелился, обвил лапы собак и стал медленно утаскивать их под землю.
И тут он увидел, что длинная лохматая шерсть всех трёх собак растёт и быстро становится ещё длиннее, постепенно превращаясь в перья, а передние лапы собак вытягиваются в крылья.
Она внимательно осмотрела лапу собаки, которая была покрыта густой прегустой шерстью, однако, ей удалось увидеть что-то блестящее, причиняющее боль животному.
Чёрный комок сжался ещё сильнее, а потом и вовсе обессилено упал. Лапы собаки вытянулись и задрожали, словно в припадке.
Он, фыркнув, попятился, с отвращением смотря на грязные лапы собаки, дрожащие от холода, на её мокрый нос и рот, не представляя как кто-то может позволить «этому» лизать своё лицо.
Текла своим чередом жизнь, на стенах появлялись царапины, кусок штукатурки протёрла лапой собака, требовавшая своевременного кормления.
Но капкан, хоть уже и не крепко, держал лапу собаки, и не отпускал от себя ни на шаг.
Она увидела крупные лапы собаки и отменную собачью мордочку крупных размеров.
Сомнения возникали то при виде нищих слепцов, то ковыляющей на трёх лапах собаки, которую гоняли по базарной площади купеческие приказчики, а она послушно отбегала и просяще оглядывала людей.
Аккуратно приподнял раненую лапу собаки и облил её спиртом.
Левой рукой слегка приподнял больную лапу собаки и плотно зажал в своей ладони в том месте, где был штырь, правой рукой крепко схватил штырь и быстро выдернул.
Линия, идущая справа от «центральной» линии шара, фиксируется вверху насечкой на стойке буквы-цифры «I» и коленным суставом лапы собаки.
Я была бы готова душу поставить на то, что это настоящее животное, если бы не один нюанс: лапы собаки чуть-чуть проваливались в пол.
И вот я вижу, как откладываются прямые эфиры («мне надо сначала всё-таки пойти на курс ораторского мастерства»), как не задаются важные вопросы («мне всё понятно, просто сейчас я тороплюсь»), как срываются сроки запуска продуктов («мы ещё не готовы, надо прикрутить пятую лапу собаке»), как не выкладываются посты («я подумаю, как по-другому выразить эту мысль»), как отказываются от ярких, вкусных образов («я тут проанализировал, здесь все работают в пепельно-бежевом, наверное, не стоит привлекать к себе слишком много внимания»).
– Мы тоже сейчас поможем! – закричали птицы, и начали ёжику помогать вызволять лапу собаки.
Кленовый листочек сорвался с ветки, пролетел над вторгшейся армией через копоть пожара, сделал вираж, подруливая острыми кончиками, и упал на израненные лапы собаки.
Лапы собаки разъехались, и зубы клацнули от удара.
Проводник не смог этого предотвратить, он выставил перед собой меч, и передние лапы собаки легли на него.
Толстые корни молниеносно оплели лапы собаки и стянулись с такой силой, что зверь взвыл.
Генерал невольно отпрянул. Под передними лапами собаки лежала человеческая рука, отрезанная по самое плечо. Дог успел вырвать из неё кусок мяса.
Словно я поселилась среди папуасов, отдавила лапу собаке вождя и теперь не знаю, как толковать слышащиеся отовсюду разговоры туземцев: то ли всё в порядке и можно не беспокоиться, то ли они решают, каким способом приготовить из моих мозгов пюре.
Не будем жать друг другу руки, не надо, простимся глазами, этого достаточно, можете лишь пожать лапу собаке, она это любит.
Опять кусочек памяти – куда-то отвлёкся от коляски, возвращаюсь, а около неё на задних лапах собака стоит и морду внутрь сунула.
И вот теперь, стоя на скрипучем полу сельской спальни и слыша, как шуршит в ночи гравий под мохнатыми лапами собак, она на мгновение забыла, как хрустит гравий под сапогами и как однажды на рассвете захрустит, быть может, и здесь.
Но в этот момент он увидел, как из воды позади энергично гребущей лапами собаки что-то поднялось.
Те самые будки, о которых ему сообщили, были укрыты шкурами, страж лишь рассмотрел в щель понизу крупные чёрные лапы собак, беспокойно возившихся в клетках.
Лапы собаки ещё подёргивались, но она была мертва.
Следы от ботинок и грязных лап собаки оставались на коврах во всех комнатах.
Прогулки по лесу, с хрустом под ногами поджимающие лапы собаки, вроде замёрзли, но стоит замаячить в дали одинокому лыжнику….. и в пустоте голого леса понеслось лай и крики.
Зачастую солдаты подбирали раненных, либо с перебитыми лапами собак.
Слегка пришлёпывающие лапы собак, мягкое поскрипывание детской коляски, шум детских голосов, шелест листвы на деревьях, шуршание листьев под ногами.
Даже лапа собаки замерла навсегда в незавершённом движении.
Рубашка была белого цвета, с длинными рукавами, и я боялся, что негнущиеся лапы собаки попадут в эти рукава.
Даже рассказ о сломанной лапе собаки и о том, какие подлые эти ветеринары, которые долго их не принимали, хотя таксист обозначил, что вызов срочный.
Связать задние лапы собаки теперь не составляло труда.
Мощные передние лапы собаки гиганта упирались в землю, и какое-то шестое чувство непонятным образом подсказывало, что стоит любому человеку поднять руку над хозяином, как она мгновенно будет схвачена широкими сильными челюстями преданного пса.
– И как этот фильм вам? – спросил я как раз в тот момент, когда в салоне появились всё те же бобби с ещё более меланхоличной и ещё сильнее подволакивающей лапу собакой.
Очень быстро хвост и задние лапы собаки оказываются в маслянистой говняной субстанции, после чего начинается прицельный огонь в мою сторону.
Здоровый грязно-бурый медведь вертелся, пытаясь зацепить лапой собаку. Но та шустро уворачивалась, пытаясь забежать сзади и цапнуть зверя за ляжку.
Все гряды были истоптаны лапами собак, которые ночью, охраняя хозяйское добро, гоняли кедровок по огороду.

Ассоциации к словосочетанию «лапа собаки»

Все ассоциации к словосочетанию ЛАПА СОБАКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лапы собаки»

  • «Тубо, тубо, Крак!» покрикивал он ласково на собаку, которая вскидывала ему лапы на живот и грудь, цепляясь ими за ягдташ.
  • «Эк его неугомонный бес как обуял!» — подумал про себя Чичиков и решился во что бы то ни стало отделаться от всяких бричек, шарманок и всех возможных собак, несмотря на непостижимую уму бочковатость ребр и комкость лап.
  • — Ну так купи собак. Я тебе продам такую пару, просто мороз по коже подирает! Брудастая, [Брудастая — «собака с усами и торчащей шерстью». (Из записной книжки Н.В. Гоголя.)] с усами, шерсть стоит вверх, как щетина. Бочковатость ребр уму непостижимая, лапа вся в комке, земли не заденет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лапа»

  • ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАПА

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «лапа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лапа»

ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа.

Все значения слова «лапа»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «лапы собаки»

Ассоциации к словосочетанию «лапа собаки»

Какими бывают «лапы собаки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я