Карта словосочетания «к юбилею а» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «к юбилею а»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «юбилей»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к юбилею а»

  • Как бы то ни было, но удовольствию живчика нет пределов. Диффамационный период уже считает за собой не один десяток лет (отчего бы и по этому случаю не отпраздновать юбилея?), а живчик в подробности помнит всякий малейший казус, ознаменовавший его существование. Тогда-то изобличили Марью Петровну, тогда-то — Ивана Семеныча; тогда-то к диффаматору ворвались в квартиру, и он, в виду домашних пенатов, подвергнут был исправительному наказанию; тогда-то диффаматора огорошили на улице палкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юбилей»

  • ЮБИЛЕ́Й, -я, м. Годовщина какого-л. события или жизни, деятельности какого-л. лица, существования учреждения, города (обычно исчисляемая десятилетиями, столетиями и т. п.). Отмечать юбилей. Праздновать юбилей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБИЛЕЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юбилей»

ЮБИЛЕ́Й, -я, м. Годовщина какого-л. события или жизни, деятельности какого-л. лица, существования учреждения, города (обычно исчисляемая десятилетиями, столетиями и т. п.). Отмечать юбилей. Праздновать юбилей.

Все значения слова «юбилей»

Предложения со словом «юбилей»

  • Но когда они всенародно, по государственному указу отмечали юбилей победы над персами, то это было всё-таки в ошибочном 1920 году.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «юбилей»

Ассоциации к слову «юбилей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я