Карта словосочетания «кровь парня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кровь парня»

Так что, когда она закончила, опасность заражения крови парню не угрожала.
Архангельских кровей парень – коренных поморских родителей сын.
Кровь парня, смешанная с его слюной, не высохла.
Но стонущий, бледный от потери крови парень, по лицу которого градом катились крупные капли пота, словно не слышал меня.
Мне было плевать на всё, кроме лежащего на полу в собственной крови парня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларингализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре же комнаты, на полу неподвижно распластался в луже крови парень лет двадцати с тремя пулевыми ранениями в груди.
Казалось бы, тот должен был легко поддаться, порвав тонкую плёнку, появившуюся из крови парня, но нет.
Впрочем, её можно было понять – бледный, весь избитый и покрытый кровью парень в одном ботинке едва ли внушает доверие.
Я пытаюсь разбирать вещи, но мои глаза сами собой возвращаются в центр комнаты, туда, где сидел перепачканный кровью парень.
Если я быстро разберусь с вампирами, то потом могу насладиться сладкой кровью парня.
Кровь парня, что осталась на моей ладони, стремительно впиталась в кожу.
Ведь он явственно видел, как этот, недвижно лежащий сейчас в луже крови парень всё же успел сделать несколько выстрелов!
Тело наконец-то содрогнулось, и истекающий кровью парень смог встать.
Когти орла немножко не достали до сердца, но крови парень потерял очень много.
– Помогите… – раздалось из заднего сидения, и девушка от неожиданности подскочила, она оглянулась и увидела истекающего кровью парня.
Она выразительно взглянула на сплюнувшего кровь парня и тихо фыркнула: неудачник. Однако мужчину этот индивид заинтересовал, и даже очень.
Тонкое, практически невесомое полотно её наряда скорее подчёркивало её женственность, чем что-то скрывало, и это заставило кровь парня бежать быстрее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровь парня»

  • Он исчез. Парень подошел к столу, взвесил одну бутылку, другую, налил в стакан вина, выпил, громко крякнул и оглянулся, ища, куда плюнуть. Лицо у него опухло, левый глаз почти затек, подбородок и шея вымазаны кровью. Он стал еще кудрявей, — растрепанные волосы его стояли дыбом, и он был еще более оборван, — пиджак вместе с рубахой распорот от подмышки до полы, и, когда парень пил вино, — весь бок его обнажился.
  • — Сапоги в крови. Этому парню
  • — В добрый час… Жена-то догадалась хоть уйти от него, а то пропал бы парень ни за грош… Тоже кровь, Николай Иваныч… Да и то сказать: мудрено с этакой красотой на свете жить… Не по себе дерево согнул он, Сергей-то… Около этой красоты больше греха, чем около денег. Наш брат, старичье, на стены лезут, а молодые и подавно… Жаль парня. Что он теперь: ни холост, ни женат, ни вдовец…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «кровь парня»

Ассоциации к слову «кровь»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я