Карта словосочетания «кричащие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кричащие люди»

Он видел кричащих людей, видел, как они шли ко дну, задыхаясь в облаке иприта.
Неоднократно являлась свидетельницей подобных публичных акций, когда кричащий человек капризно требует к себе особого внимания и трепетного отношения с матерщиной и кулаками…
Отчётливо, как живые, представились ему толпы кричащих людей и эти неслышно совещающиеся вдали сановники в белом, в которых он чувствовал врагов.
С каждым стуком на безупречно белой поверхности начинает проступать багровое лицо кричащего человека, с раздутыми ноздрями.
На площади живой кричащий человек бился с бесплотным призраком, с воздухом, с водой, рубя клинком брызжущее марево, взвизгивая и зажимая ладонью несуществующие раны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбинтоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдалеке я заметила бегущих кричащих людей и преследующих их изкритов.
Она оказалась в толпе возбуждённых и громко кричащих людей.
Даже в газетах позапрошлого века встречались упоминания о летящем по небу драконе, державшем в когтях кричащего человека.
Через секунду на поле появились кричащие люди, они двигались в сторону грузовика, но скрежет двигателя заревел во всю, и машина двинулась прочь с ухабистой дороги прямиком на изрытый и треснутый асфальт, оставив за собой лишь тёмные следы.
Мысленно уменьшите кричащего человека до её размеров и посадите туда.
Ещё больше страху нагоняли на меня и животных кричащие люди.
Небо, деревья, бегущие и кричащие люди закружились в неистовом танце.
Тьма захватила всё кругом, ослепляла, оглушала, точно пытаясь разорвать в клочья кричащих людей.
А на холме в зарослях низкорослых елей пароход ждёт засада…, вот со свистом летят с неба зажигательные бомбы, взрыв, ещё, пароход объятый пламенем пытается пристать к высокому каменистому берегу, а с холма из зарослей елей уже сыплются кричащие люди, это красные партизаны.
Ему чудились кричащие люди, шум низвергающегося водопада, звуки приятной музыки.
Там тоже было много кричащих людей, которые просили воды.
Оказавшись внутри, он ужаснулся: повсюду висели картины, на которых были изображены кричащие люди.
Три дня до этого именно его ребята смиряли кричащих людей, причём весьма жёстко, вот только…
Женщина-воительница носилась от дома к дому, где плёткой, где руками, где ногами заставляя замолчать в страхе кричащих людей.
Цепочка закованных в броню служителей теснила кричащих людей, сталкивая их в сизое облако.
У смотревших на это зрелище перед глазами предстала картина: столбы воды, вырывающиеся из озера, и на их поверхности кричащие люди.
По взлётному полю метались грузовики, а между ними носились отчаянно кричащие люди.
Ветер создавал звуки страшно кричащих людей, везде было темно, казалось, вот-вот пойдёт дождь, что в этих местах редкость.
Он бы и дальше махал кричащим человеком, если бы нога бедолаги не оторвалась от основного тела и не осталась в зубах медведя.
Поезд тронулся, а за вагоном ещё долго бежали кричащие люди, подбрасывая поклажу на спинах; хватались за выступы, и напором скорости их сшибало под насыпь.
Дико кричащие люди заметались по залу, ища спасения.
Опрокинется, завалится со стуком на деревянные ступени, и брезентовый полог на подломившихся шестах накроет мятущихся, истошно кричащих людей.
Из обрушающегося дома стали выбегать кричащие люди в рабочих комбинезонах.
Безумные длинноногие зайцы поднимались над деревьями, точно башенные краны; из растений прорастали головы кричащих людей
На него падали кричащие люди.
Каждый старался громче выкрикнуть своё имя, но из-за большого количества кричащих людей, любое имя тонуло в общем шуме.
Деревянный обод покрывала сложная резьба, и различить что-либо в её хитросплетениях не удалось бы при всём желании, а вот на кожаной мембране красовалась картинка, мгновенно врезавшаяся в сознание: огромная звериная пасть пожирала кричащего человека.
И после фигура, держа на вытянутых руках тело весом в восемьдесят килограмм, словно неугомонная юла, крутанулась на ногах и запустила в полёт кричащего человека.
Невероятная картина – сотни тысяч кричащих людей в масках, одетых драконами, гигантскими крокодилами и языческими богами, запрудили впереди всю улицу и переулки, наполняли всё вокруг какофонией звуков.
Полыхнуло красным огнём, из кабины вывалился кричащий человек.
За спиной у меня образовался затор: сбитые с ног, испуганно и возмущённо кричащие люди, просто любопытные, жаждущие увидеть и понять, что тут случилось…
С задней стороны каменоломни стоял большой плоский камень, в центре которого был пробит широкий и тёмный, как рот кричащего человека, вход.
По площади метались кричащие люди.
Со всех сторон на меня налегали кричащие люди.
Площадь заполнялась кричащими людьми, у некоторых из них были транспаранты с требованием отставки президента.
Интересно, они пришли сюда смотреть очень, очень качественные фотографии кричащего человека с лицом, перекошенным от боли, – с бокалами шампанского в руках?
Если б не обильное присутствие кричащих людей, то просто умиротворяющая и благостная атмосфера.
Монах стар и лыс, его череп покрывает зловещая фотографическая татуировка кричащего человека, у которого вместо лица один круглый рот.
Смотреть по сторонам попросту некогда, а посему следы разбоев, трупы, плачущие и кричащие люди смазываются в одно сплошное пятно, когда дамы на всех парах пролетают мимо них.
Немало задремавших водителей увидели сквозь сон тревожно кричащего человека.
Даже сделать замечание, что бой заканчивается не по правилам, было нельзя – на него тут же полезли бы с кулаками кричащие люди.
Я прекрасно видел, как одна волна яростно кричащих людей ударялась о другую, и одетые в белые рубахи русские солдаты смешивались с японцами в зелёных мундирах.
Я крепко вцепился в дверную ручку, но после короткой борьбы враги меня пересилили и вновь распахнули дверь, а я оказался в кругу кричащих людей, которые вce ринулись на меня, чтобы избить.
Их улица выходила на площадь перед базарной мечетью, но выезд был запружен кричащими людьми, многие из которых размахивали оружием.
Возможно утром он будет выглядеть лучше, но сейчас кричащий человек мужского пола лишь отдалённо напоминал высшую ступень эволюции: всколоченные, давно нестриженные волосы, красный нос, недельная щетина, жуткий перегар изо рта, бегающие расширенные зрачки, трясущиеся руки, опухшее лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кричащие люди»

  • Увлекалась им до самозабвения и наша героиня и, подчас, переряженная парнем, принимала в них участие, сильно тузя бока заправским бойцам. Она находила дикое упоение при виде этих падающих и кричащих людей, звуке сыпавшихся направо и налево ударов, цвет брызгавшей из носов и губ крови и синевы подставляемых под глаза фонарей.
  • Он злился. Его раздражало шумное оживление Марины, и почему-то была неприятна встреча с Туробоевым. Трудно было признать, что именно вот этот человек с бескровным лицом и какими-то кричащими глазами — мальчик, который стоял перед Варавкой и звонким голосом говорил о любви своей к Лидии. Неприятен был и бородатый студент.
  • Самгин видел, что большинство людей стоит и сидит молча, они смотрят на кричащих угрюмо или уныло и почти у всех лица измяты, как будто люди эти давно страдают бессонницей. Все, что слышал Самгин, уже несколько поколебало его настроение. Он с досадой подумал: зачем Туробоев направил его сюда? Благообразный старик говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кричащий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кричащий»

КРИЧА́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от кричать.

Все значения слова «кричащий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «кричащие люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я