Предложения со словосочетанием «красота невесты»

Не было также недостатка ни в белых перчатках, ни в вине, ни в сладких пирогах, и собравшиеся гости восхваляли красоту невесты и щедрость госпожи.
Да и на самой свадьбе нашлось место для многочисленных гостей, которые восхищались красотой невесты и поражались её неожиданному выбору.
Придворные пииты, конечно, и на сей раз не упускают случая воспеть в восторженных хвалах красоту невесты.
Оценив красоту невесты, собрав себя в кулачок, она пристроилась к компании и стала свидетелем происходящих действий.
Любуясь красотой невесты, я вспомнил, как двадцать лет назад принимал кричащий комочек из рук батюшки после купания в крещенской купели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нашаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был какой‑то особенный момент: к алтарю шла необыкновенной красоты невеста, которая излучала необыкновенное счастье.
Ведущая свадебной церемонии (это редкость: считается, что мужчины-ведущие, хотя и подороже, зато надёжнее и, что существенно, не затмевают красоту невесты) произносит приветственную речь.
Иногда на девичник приносили молодую наряженную ёлочку – символ красоты невесты.
Свадьба праздновалась в большой гостиной помещичьего дома, сама госпожа красила чудные волосы невесты цветами флёрдоранжа и накинула фату на её прелестную головку; не было недостатка в белых перчатках, в угощении, в вине и в гостях, восхвалявших красоту невесты, щедрость и доброту её госпожи.
Жених выглядел подавленным и испуганным, гости – тоже, но всё искупала спокойная красота невесты.
Через некоторое время сыграли пышную свадьбу, все были очарованы красотой невесты.
Заворожённые нежной красотой невесты, представительницы светского общества сыпали пожеланиями долгой совместной жизни и счастья.
По кругу поднимали чаши, величали молодых, нахваливали красоту невесты.
Восхищённый вздох прокатился по комнате, когда мужчины и женщины оценили девственную красоту невесты.
Но в тот день внимание окружающих привлекала не столько красота невесты, сколько её странный выбор.
Броситься бы противникам в битву, но выяснилось, что великаны успели окаменеть в том виде, в каком застала их ослепительная красота невесты.
Всё логично: умопомрачительная красота невест, звёздный омут ожидания счастья и серая безысходность потом.
Изысканной красоты невеста богатого аристократа только после свадьбы призналась ему, что над ней грубо надругался грязный плебей, и она жестоко отомстила ему, вонзив, спящему, нож в грудь.
Может, он всё же позовёт на подмогу кого-то из тех, кто пьяными голосами хвалил красоту невесты?
Близких родственников и подруг у девушки не было, поэтому их роль выполняли специально нанятые люди, которые в последние секунды перед приездом жениха наводили красоту невесте.
Платье было простым, изящным, с аккуратной вышивкой и минимумом кружева, и именно эта простота подчёркивала красоту невесты.
Потрясённый красотой невесты, граф молча приходил в себя, а маменька, сидевшая в кресле возле стола, не сводила глаз с большой, нарядно упакованной коробки.
Наверное, всем людям, что присутствовали на бракосочетании в тот день, стоило вооружиться телефонами, и не только для того, чтобы увековечить красоту невесты на вечную память, но ещё и для того, чтобы запечатлеть самую счастливую в мире улыбку жениха.
Из гримёрной комнаты напротив выходит обворожительной красоты невеста.
По тогдашним понятиям, девушка, хотя и ни в чём не повинная, считалась опозоренной, а необыкновенная красота невесты лишь увеличивала злословие и злорадство.
Все восхваляли красоту невесты.
– Не в моих привычках оценивать красоту невест своих братьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота невесты»

  • Ей в самом деле легко было сделать дебош и сорвать сердце; но она не хочет этого, она чистосердечно отдает справедливость красоте невесты, и сердце ее начинает наполняться довольством за счастие своего бывшего друга.
  • И действительно, Александр Васильевич прибыл в Москву в половине декабря 1773 года, помолвка состоялась 18-го, а обручение 22 декабря. Восторженные описания отца не расхолодили впечатления, произведенного на Александра Васильевича красотой невесты, ему показалось даже, что они чересчур сдержанны.
  • Idee fixe [Навязчивая идея (фр.)] Хионии Алексеевны была создать из своей гостиной великосветский салон, где бы молодежь училась хорошему тону и довершала свое образование на живых образцах, люди с весом могли себя показать, женщины — блеснуть своей красотой и нарядами, заезжие артисты и артистки — найти покровительство, местные таланты — хороший совет и поощрение и все молодые девушки — женихов, а все молодые люди — невест.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «невеста»

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «невеста»

НЕВЕ́СТА, -ы, ж. Девушка или женщина, вступающая в брак, имеющая жениха.

Все значения слова «невеста»

Синонимы к словосочетанию «красота невесты»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «невеста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я