Предложения со словосочетанием «красивое яблоко»

Там какие-то грязные буйволы бегают и кабаны, а тут красивые яблоки растут, бананы, апельсины.
Например, съедание красивого яблока с гнильцой наполнит желудок, но отравит эфирное тело запахом гнили – вибрацией, несущей информацию умирания и разложения, что может проявиться ухудшением настроения, эмоциональной подавленностью.
Утром следующего дня жена ушла за покупками, а когда вернулась, принесла с рынка большие красивые яблоки и сливы.
Странно, мне всегда казалось, что это типичный набор эмоций маленькой девочки, впервые залезшей на яблоню к соседу на даче в надежде сорвать пару, ну, очень красивых яблок.
Еда была приготовлена разнообразная и вкусная, но больше всего взоры гостей были обращены к вазам с ароматными красивыми яблоками, ведь всё не раз лакомились этим чудом, растущим в царском саду!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуприлегающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, непременно возвышенно, достойно хотело оно, это странное красивое яблоко, завершить свой вегетационный жизненный путь!
Противное ощущение, словно ты надкусил красивое яблоко, а в нём оказался жирный червяк.
Хозяин неожиданно стал добр и ласков, предложил девушке сочное красивое яблоко, она лишь осторожно отказалась, сославшись на грязную посуду.
Ты же знаешь, у тебя всегда получается самые красивые яблоки собирать.
На моём гримёрном столике и впрямь лежит невероятно красивое яблоко. Умела бы рисовать, непременно изобразила бы его в цвете, но, чего нет, того нет.
Самые красивые яблоки сделаны из воска и покрашены краской из аэрографа, капли росы на них – это глицерин, аппетитно сияющий блик, томная полутень и таинственный рефлекс – результат мастерски выставленного освещения – софитов, фильтров, экранов.
Последний оплот человеческой веры столкнулся с наводнением бесов, подобных червям, пожирающим красивое яблоко изнутри.
И на деревьях, как в райском саду, здесь висели большие красивые яблоки.
Поверьте, это было очень красивое яблоко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивое яблоко»

  • — Серьезно? Но, cher enfant, [Дорогое дитя (франц.).] от красивой свежей женщины яблоком пахнет, какое ж тут омерзение!
  • Дамы обыкновенно толпились у выставки фруктов, где седой, высокий, важный приказчик Алексей Ильич у одного прилавка, а у другого его помощник, молодой и красивый Александр Иванович, знали своих покупательниц и умели так отпустить им товар, что ни одного яблока не попадет с пятнышком, ни одной обмякшей ягодки винограда.
  • Она сидит на краю оврага, разостлала платок, разложила на нем хлеб, огурцы, репу, яблоки; среди всей этой благостыни стоит, блестя на солнце, маленький, очень красивый граненый графин, с хрустальной пробкой — головой Наполеона, в графине — шкалик водки, настоянной на зверобое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «яблоко»

  • Я́БЛОКО, -а, род. мн. -лок, ср. Плод яблони. Кислое яблоко. Ранние сорта яблок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯБЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «яблоко»

Я́БЛОКО, -а, род. мн. -лок, ср. Плод яблони. Кислое яблоко. Ранние сорта яблок.

Все значения слова «яблоко»

Синонимы к слову «красивый»

Синонимы к слову «яблоко»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «яблоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я