Карта словосочетания «краевая задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «краевая задача»

Труды по механике пластин и оболочек с неклассическим (податливым) характером закрепления; по численным методам решения краевых задач строительной механики; по силовому проектированию экранопланов.
Фирсовым разработаны теория и методы решения задач механики оболочечных элементов с учётом податливости их закрепления в каркасе конструкции, аппарат дифференцирующих матриц для решения краевых задач строительной механики, основы нормирования нагрузок на конструкцию экранопланов.
Для расчёта краевой задачи уже необходима моментная теория оболочек.
Полуненормальных своих любимчиков, которых у него аж пять лабораторий, занятых зубодробительными краевыми задачами теории относительности, тензорной теорией поля и прочим таким, что с трудом выговоришь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «краевой»

Все ассоциации к слову КРАЕВОЙ

Значение словосочетания «краевая задача»

  • Краевая задача — задача о нахождении решения заданного дифференциального уравнения (системы дифференциальных уравнений), удовлетворяющего краевым (граничным) условиям в концах интервала или на границе области. Краевые задачи для гиперболических и параболических уравнений часто называют начально-краевыми или смешанными, потому что в них задаются не только граничные, но и начальные условия. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАЕВАЯ ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «краевая задача»

Краевая задача — задача о нахождении решения заданного дифференциального уравнения (системы дифференциальных уравнений), удовлетворяющего краевым (граничным) условиям в концах интервала или на границе области. Краевые задачи для гиперболических и параболических уравнений часто называют начально-краевыми или смешанными, потому что в них задаются не только граничные, но и начальные условия.

Все значения словосочетания «краевая задача»

Синонимы к словосочетанию «краевая задача»

Ассоциации к слову «краевой»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я