Предложения со словосочетанием «королевское послание»

– Где наш вестовой? – спросила она, и вперёд шагнул солдат, на которого в тот день была возложена обязанность доставлять королевские послания.
Потребовалось некоторое время, чтобы незнакомый служитель вручил нам тубус для свитков, аналогичный тому, в котором я получала королевское послание.
Неопределённость беспокоила, но я хотела оттянуть момент, когда на меня высыпятся новые неприятности, однако, допив чай, я решительно отставила чашку, подцепила заклеенный край ногтем, аккуратно потянула: не уверена, что допустимо рвать королевские послания.
Невольно дрогнувшей рукой, не в силах скрыть волнение, старик взял свиток и, сломав печать, прочёл содержание королевского послания.
Отгородившись от всего мира, герцог не бывал нигде и у себя никого не принимал, никакой дани не платил, на грозные королевские послания не отвечал, а потом даже и гонцов перестал к себе пускать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «королевский»

Значение слова «послание»

Афоризмы русских писателей со словом «послание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «послание»

ПОСЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Письменное обращение к кому-л., письмо.

Все значения слова «послание»

Синонимы к словосочетанию «королевское послание»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «послание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я