Предложения со словосочетанием «королева вздохнула»

Королева вздохнула, и выражение на её лице смягчилось.
Хотя, – тут королева вздохнула, – некоторые наполняют гарем наложниками, балуют их, осыпают драгоценностями и сладостями, а когда надоедают выгоняют вон.
Король и королева вздохнули с облегчением – всё же первые романтические увлечения бывают опасны.
– Именно. Но не только. Сейчас тебе придётся узнать одну тайну. Видимо, подошло время. Смотри, – королева вздохнула и развернула перед лордом свой свиток.
Королева вздохнула – так получился уникальный состав, преобразивший яд любимицы во спасение от эльфийской заразы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Королева вздохнула про себя – казалось бы, дворец огромен, штат прислуги и просто прихлебателей, постоянно проживающих здесь, почти неисчислим, но слухи здесь те же, как в самой захудалой деревне.
Королева вздохнула, вспоминая слова, переданные ей.
Q. Управление работами вовсе не «пинание всех», – королева вздохнула – Ладно слушай.
Королева вздохнула, но отпустила дочь посмотреть. Продираясь сквозь заросли фривольных лиан, та шла к нужной клумбе, делясь с мамой тем, что узнала от учителя.
Королева вздохнула, нахмурив брови.
Королева вздохнула и медленно развернулась лицом к дочери.
Королева вздохнула, но ничего не сказала, и девушка как можно скорее выбежала на улицу, пока мать не передумала и не остановила её.
Королева вздохнула и отошла от кровати.
Королева вздохнула, с состраданием глядя на своего мага.
Молчание. Принц злобно смотрел на окно, с каким-то садистским удовольствием наблюдая, как оно также медленно покрывается трещинами. Королева вздохнула.
Королева вздохнула, создала портал, и мы вошли в него.

Ассоциации к слову «вздохнуть»

Все ассоциации к слову ВЗДОХНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королева вздохнула»

  • Начинается так: Катерина Васильевна, возводя глаза к небу и томно вздыхая, говорит: «Божественный Шиллер, упоение души моей!» Вера Павловна с достоинством возражает: «Но прюнелевые ботинки магазина Королева так же прекрасны», — и подвигает вперед ногу.
  • Она скромно рассказывала о Париже, о своих путешествиях, о Бадене; раза два рассмешила Марью Дмитриевну и всякий раз потом слегка вздыхала и как будто мысленно упрекала себя в неуместной веселости; выпросила позволение привести Аду; снявши перчатки, показывала своими гладкими, вымытыми мылом à la guimauve [Алфейным (фр.).] руками, как и где носятся воланы, рюши, кружева, шу; обещалась принести стклянку с новыми английскими духами: Victoria’s Essence, [Духи королевы Виктории (фр.).] и обрадовалась, как дитя, когда Марья Дмитриевна согласилась принять ее в подарок; всплакнула при воспоминании о том, какое чувство она испытала, когда в первый раз услыхала русские колокола: «Так глубоко поразили они меня в самое сердце», — промолвила она.
  • — Правда, правда! — сказал, вздохнув, Глик. — Давно ли пострадал было как еретик и колдун Георг Стернгиельм зa то, что показал сквозь стекло высокоименитому дерптскому профессору Виргиниусу муху с быка, а другим стеклом зажег чухонцу бороду? Едва спасся бедняга от петли, и то по милости королевы Христины: вечная ей за то слава! Ох, ох! все времена имели и будут иметь своих Виргиниусов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «королева»

Значение слова «вздохнуть»

Афоризмы русских писателей со словом «вздохнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королева»

КОРОЛЕ́ВА, -ы, ж. 1. Женск. к король (в 1 знач.).

Все значения слова «королева»

Значение слова «вздохнуть»

ВЗДОХНУ́ТЬ -ну́, -нёшь; сов. 1. Однокр. к вздыхать (в 1 знач.).

Все значения слова «вздохнуть»

Синонимы к словосочетанию «королева вздохнула»

Ассоциации к слову «королева»

Ассоциации к слову «вздохнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я