Предложения со словосочетанием «коробка от телевизора»

Мне ужасно понравилось – это было куда интересней, чем прыгать с небоскрёба или валяться в кресле, глядя в пустую коробку от телевизора.
И потом, я своими глазами видела коробку от телевизора у вас в подсобке…
Людей на улицах было мало, но ощущение жизни создавали маленькие, величиной с коробку от телевизора, роботы-доставщики с разноцветными рекламными флажками на крышках, дроны с камерами и окна-экраны, транслирующие счастливых женщин в одежде из переработанного пластика и мужчин с голографическими ноутбуками.
В коробке от телевизора!
С коробкой от телевизора вышло ещё хуже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разномастность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В коробке от телевизора я нашла кассовый чек из магазина «Голубой бриллиант».
Мама давно нарисовала ему на коробке от телевизора огромную карту с домами и объектами, которые остались в его памяти, вперемешку с местами из новой жизни.
Шевелящийся комок стоял в картонной коробке от телевизора аккурат под яркой лампой.
Кладовка почти пустая: родители хранят здесь наполовину сломанные вещи, которые ещё могут пригодиться, старый пылесос, почти ничего не всасывающий, низкий стеклянный столик, на который мой неуклюжий брат случайно уронил поднос три года назад, коробки от телевизора, от роутера, уже никому не годная одежда, мои детские игрушки.
Хотя, возможно, если убрать пару коробок и собственно коробку от телевизора, то обзор станет получше, хотя бы на этот же самый телевизор.
Вместо гостиной он прошёл в прихожую, и, убедившись в отсутствии упаковочной коробки от телевизора, тихо охнул.

Ассоциации к словосочетанию «коробка от телевизора»

Все ассоциации к словосочетанию КОРОБКА ОТ ТЕЛЕВИЗОРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коробка от телевизора»

  • На барьерах лож, рядом с коробками конфект, букетами цветов, лежали груди, и в их обнаженности было что-то от хвастовства нищих, которые показывают уродства свои для того, чтоб разжалобить.
  • Ближе к Таврическому саду люди шли негустой, но почти сплошной толпою, на Литейном, где-то около моста, а может быть, за мостом, на Выборгской, немножко похлопали выстрелы из ружей, догорал окружный суд, от него остались только стены, но в их огромной коробке все еще жадно хрустел огонь, догрызая дерево, изредка в огне что-то тяжело вздыхало, и тогда от него отрывались стайки мелких огоньков, они трепетно вылетали на воздух, точно бабочки или цветы, и быстро превращались в темно-серый бумажный пепел.
  • — Вот здесь была целая сотня… Отличные сигары от Фейка. Это Веревкин выкурил!.. Да, он по две сигары выкуривает зараз, — проговорил Ляховский и, повернув коробку вверх дном, печально прибавил: — Теперь ни одной не осталось…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Значение слова «телевизор»

  • ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «коробка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Значение слова «телевизор»

ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук.

Все значения слова «телевизор»

Синонимы к словосочетанию «коробка от телевизора»

Ассоциации к словосочетанию «коробка от телевизора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я