Предложения со словосочетанием «контрольные приборы»

Для примера приведу случай, когда изготовитель установил контрольный прибор на высоте около 2,5 м, и для снятия показаний была нужна лесенка.
– Но там же наверняка должны быть контрольные приборы, какая-то сигнализация…
На экранах контрольных приборов отчётливо видны силуэты главных судов подопытного флота.
Из–за больших объёмов передаваемой электроэнергии, значительного числа потребителей с различным характером нагрузок, наличия технических и коммерческих потерь электроэнергии и т. д. имеют место существенные различия в результатах её измерения расчётными и контрольными приборами учёта.
Электронные системы управления двигателем очень чувствительны к электрическому напряжению, и неопытный человек может повредить систему, применив не тот тип контрольного прибора или подсоединив его при включённом зажигании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, пролетел облака, и сейчас должен сработать контрольный прибор, который расстегнёт ранец парашюта, но для страховки рука положена на кольцо парашюта, а глаза следят за высотой.
Где-то в одежде скрыт датчик, идентифицирующий личности, а в помещениях, должно быть, расположены контрольные приборы.
Через несколько секунд раздался щелчок контрольного прибора.
По показаниям контрольных приборов, взятых капитаном база исследователей, располагалась за высоким холмом.
Дежурный по станции (посту) проверку правильности приготовления маршрута осуществляет по контрольным приборам пульта управления.
Но при этом соблюдать осторожность, поскольку контрольные приборы хрупкие.
Оно-то и станет своего рода контрольным прибором.
Какого-либо ухудшения или сбоя связи нет, подключаем контрольные приборы, результаты вполне удовлетворительные.
Как будто все в порядке: прогретый мотор включился сразу, как только он нажал на стартер, стрелки контрольных приборов показывают, что самолет заправлен топливом и смазкой.
И я теперь вспомнил эти эти сверлящие контрольные приборы из открытой двери.
Кто-то тестировал контрольными приборами те или иные характеристики ядерного топлива, кто-то проверял состояние энергетических контуров двигателя, состояние устройств, подающих рабочие плазма-капсулы в зону ионизации…
Многочисленные металлические лестницы, опоясывая огромные генераторы, вели к каким-то закрытым дверям, площадкам с контрольными приборами каких-то пультов и приборов.
Не прошло и десяти минут, как я оставил наше "двигло" в совершенно благополучном состоянии, а за это время отсёк успел разгерметизироваться, с выходом из строя доброй половины контрольных приборов.
Помещение было довольно обширным, однако из-за большого количества контрольных приборов, серверных стеллажей, коммутационных панелей, к которым тянулись многоголовые змеи проводов, свободного места оставалось едва-едва чтобы развернуться.
Вы же знаете, в каждой комнате у нас установлены контрольные приборы.
Разве нельзя всё доверить электронному мозгу, оставив несколько контрольных приборов для экипажа?
В окно кабины влетел кузнечик; он уселся на щитке контрольных приборов и начал чистить крылышки своими коленчатыми, пружинящими ножками.
Осенью, когда зарядят дожди, когда первый снег брызнет из сизых туч и ветры начнут срывать с деревьев бурые листья, вновь загорятся контрольные приборы, загудят генераторы, создавая временное поле.
Кабина освещалась только подсветкой круглых шкал контрольных приборов и светом взошедшей луны.
Ему захотелось подняться в рулевую рубку, постоять среди мерцающих лампочек контрольных приборов, сразу и точно определяющих, где происходит отклонение от нормы.
– Да потому, что она полетела!!! Все контрольные приборы разбиты, и она считала, что все исправлено!
Силовые генераторы показывают слабое возмущение поля на контрольных приборах мостика и оно не вызвано внутренними неисправностями.
В носовую часть отсека подносятся несколько опломбированных, загруженных на заводе ящиков, из них извлекаются контрольные приборы и монтируются на торпедных аппаратах.
Человеческий мозг – вот самый совершенный контрольный прибор!
На первом этаже двумя полукольцами размещались остальные посты корабля, каждый из которых был окружён контрольными приборами, пультами управлений и многочисленными дисплеями.
Он снова, плавно посмотрел в лево и, увидел контрольный прибор пропуска подтверждения личности.
Ни в коем случае не прикасайтесь к новому сверкающему цилиндру с моим именем, подсоединённому к двум контрольным приборам.
Когда я к нему спустился, он елозил тряпкой по круглым окошкам контрольных приборов.
Результаты измерения расчётными и контрольными приборами учёта часто имеют различия из-за большого объёма передаваемой электроэнергии, значительного числа её потребителей с разным характером нагрузки и т. д.
Складная койка, крохотный письменный стол со стулом, сейф, несколько контрольных приборов над койкой – настоящий стенной шкаф.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «контрольные приборы»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я