Предложения со словосочетанием «конкретного противника»

И соответственно, то, что изначально мыслилось как образы чудовищ, со временем всё более и более приобретает черты человеческие, а затем, с известной степенью допущения, и конкретных противников.
Не имея против себя конкретного противника, он удачно вытянул шпринг и начал расстреливать продольными залпами «Вэнгард».
Как правило, они были памятниками полемическими, направленными против конкретных противников и отстаивающими определённые политические и идеологические позиции.
Каждый выстрел наносил определённый урон, который рассчитывала система, в зависимости от конкретного противника.
Речь, уточняет социолог, не о какой-то конкретной войне с каким-то конкретным противником. Но сам факт милитаризации сознания не может не настораживать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уругвайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот борьба со вполне конкретным противником, хоть и столь необычным, – это как раз то, что я могу оценить.
У этого племени нет ни программы, ни конкретного противника, ни даже связных требований.
Это указывает на наибольшую сумму денег, которую вы можете выиграть или проиграть в раздаче против любого конкретного противника.
Вместо этого мы будем сравнивать свою руку с различными диапазонами стартовых рук, поскольку эти диапазоны можно вычислить приближённо, а иногда, в зависимости от предсказуемости конкретного противника, даже очень точно.
Они подготовлены для долгосрочного внедрения в заранее определённую враждебную среду и длительного противостояния конкретному противнику.
Третий вопрос: как выбрать средства, подходящие для уничтожения конкретного противника?
Если ликвидация конкретного противника может помочь вашей стране, разве вы будете колебаться?
Но, в отличие от всех прочих кораблей, для него в число поставленных задач входили «хирургически точные» операции по уничтожению конкретного противника.
Предлагают сразиться определённым участникам с каким-то конкретным противником.
Найти тренировочный зал, где потренироваться самому и посмотреть на других боксёров, то есть осуществить некоторую разведку, понаблюдать за уровнем подготовки других команд и конкретных противников.
Именно поэтому шахматные новинки – это страшное оружие, которое гроссмейстеры приберегают для удобного случая, против конкретного противника.
Новые болты уступали ардовским по мощи, да и по лётным характеристикам, и были, по сути, узкоспециализированным оружием против конкретного противника, зато их было много.
Решил, что шахматы не для меня т.к. здесь очень важно не только что-то знать и считать варианты, но и уметь настраиваться на игру, чтобы побеждать конкретного противника.
Если мощность заряда парализатора под конкретного противника выставляется быстро, то дозировка яда…

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «противник»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я