Карта словосочетания «козлиные ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «козлиные ноги»

Носит длинную бороду, иногда наделяется козлиными ногами или гусиными лапами.
Тогда вампир выглядит, как обычный человек, хотя иногда имеет козлиные ноги и хвост, и может даже жениться и обзавестись семьёй.
За весь оставшийся вечер никто не сказал мне ни слова. Я отдал должное жареной козлиной ноге и сладкому нектару, а потом заснул перед огнём.
Это оказалась человекоподобная тварь, на высоких козлиных ногах, оканчивающихся мощными копытами, которые высекали искры из мостовой.
И каждый раз, как юноша с козлиными ногами протягивал руку, чтобы схватить одну из них, вдруг вырастала ива и скрывала нимфу в дупле, глубоком и чёрном, как пещера, и белокурая листва наполнялась лёгким шелестом и насмешливым хохотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метреска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы, что демонским отродьем зовётесь, вы, что на козлиных ногах скачете да бычьими рогами размахиваете!
Козлиные ноги ловко пристукивали копытцами; между мордой и копытами ничего не было – пустота.
Всё ему очень обрадовались, а когда он выложил на стол козлиную ногу и сказал, что это их охотничий подарок, ребята подняли крик от радости.
Ехидная рожица, небольшие рожки и, что самое странное и потешное, – совершенно козлиные ноги.
Ещё раз, ударив колотушкой из шкуры козлиной ноги о бубну, она затянула протяжную песню, издавая, иногда, горловые ноты, а иногда протяжные звонкие звуки, похожие на звуки птиц.
Тело адского владыки скрывала длинная бордовая мантия, из-под которой виднелись мохнатые козлиные ноги.
Это были огромные существа с большими и длинными рогами, с двумя козлиными ногами, туловищем человека, и человечьими руками, с головой орла и чёрными громадными крыльями.
Под её платьем прятались волосатые козлиные ноги
Ангел прогнулась в спине так, что белокурые волосы легли на чёрную шерсть козлиных ног.
Чёрные козлиные ноги в комбинации с человеческими ступнями делали это чудище ещё в разы страшнее.
Фантазия быстро обрела ясность, и почти мгновенно выросли прикрытые панталонами козлиные ноги с раздвоёнными копытами, вытянулись изогнутые рожки на голове.
Необыкновенно красива, хоть и несколько нестандартной красотой: рот чересчур большой, глаза широко расставлены, носик задиристо вздёрнут, скулы высоки, но в глазах такое очарование, что как-то не замечаются такие несущественные мелочи, как длинная шерсть, чешуйчатый хвост и толстые козлиные ноги с раздвоёнными копытами.
Косым, отработанным движением вгонял козлиные ноги в илистое дно и взбирался на насест.
Страшилище жутко переступало негнущимися козлиными ногами, вперив в незваного гостя горящий ненавистью взгляд.
Пока он орал, мучитель на козлиных ногах вытащил моток ниток из нашитого на мясницкий фартук кармана, оторвал небольшой длины нитку и ловко перемотал неровно откушенный палец с лохматыми краями и маленьким кусочком торчащей кости.
Короче тело само знает, что использовать в целях выживания! – демон устало вытянул козлиные ноги с широкими копытами.
Иными словами – торс нормального мускулистого мужика, слегка покрытого растительностью, но ниже пояса растительность заметно густела и обильно покрывала козлиные ноги с аккуратными копытами.
Одна из статуэток поразила её воображение: мерзкий рогатый сатир с козлиными ногами тащил на себе обнажённую красавицу.
– Стрелок, нахмурившись, ухватил зубами запечённую козлиную ногу.
Вот только вход преграждала группа тварей, похожих на минотавров, с достаточно мощными козлиными ногами (или лапами?), с ярко-алыми названиями “меринос” над головой.
Представляло оно собой косматую голову льва, окружённую пятью козлиными ногами.
Козлиные ноги оканчивались конскими копытами.
Снова яркий свет охватил меня, я только и успела заметить, как маленький мужичок с козлиными ногами попытался схватить меня за руку, но тут же был утащен крылатой женщиной.
Не медля, он попытался вскочить, но отвратительный лохматый демон уже оседлал его, сжав козлиными ногами и ухватив за пышную шевелюру.
Он размахивал крыльями, выбиваясь из сил, и отчаянно сучил козлиными ногами, из-за чего пленнику то и дело перепадало копытом по хребту.
Заглянув под стол, он обнаружил вместо своих человеческих здоровенные мохнатые козлиные ноги.
Все концовки этих историй похожи одну на другую, и в них говорится об одной или двух козлиных ногах.
Толстенького, ярко красного цвета, с рогами, хвостом и копытцами на густо заросших клочковатой шерстью козлиных ногах.

Ассоциации к слову «козлиный»

Все ассоциации к слову КОЗЛИНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «козлиные ноги»

  • Одни уверяли, что у царицы козлиные ноги, обросшие шерстью; другие клялись, что у нее вместо ступней перепончатые гусиные лапы. И даже рассказывали о том, что мать царицы Балкис однажды, после купанья, села на песок, где только что оставил свое семя некий бог, временно превратившийся в гуся, и что от этой случайности понесла она прекрасную царицу Савскую.
  • В этом цветочном вихре мелькнула козлиная бородка «Моисея», который работал ногами с особенным ожесточением; затем пролетел Давид с белокурой Аней Поярковой; за ним молодой доктор с румяным лицом и развевавшимися волнистыми волосами.
  • Эта выходка была совершенно неожиданна. Козлиный голосок остяка так смешно подражал могучим окрикам Якова, все это в общем представляло столь жалкую и смешную пародию, что его благородие расхохотался. За его благородием захохотала вся «поверка». Смеялся старичок-помощник, моргая подслеповатыми глазками, грохотал толстяк офицер, сотрясаясь тучными телесами, хихикала тюремная крыса, улыбка шевелила длинные усы Михеича, смеялись в бороду солдаты, вытянувшись в струнку и держа ружья к ноге
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «козлиный»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «козлиный»

КОЗЛИ́НЫЙ, -ая, -ое. Прил. к козел.

Все значения слова «козлиный»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «козлиный»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «козлиный»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я