Предложения со словосочетанием «кожаную папочку»

Наконец он с торжествующим возгласом достал оттуда потёртую кожаную папочку.
– Да, конечно, спасибо, что напомнили, посчитайте, пожалуйста, – я дождалась счета в аккуратной кожаной папочке, расплатилась и вышла в метельную улицу, мысленно поздоровавшись с проблемами-волками.
Потянувшись через весь стол, он приоткрыл верхний ящик и достал оттуда кожаную папочку.
Выслушивая все его аргументы и цифры, которые он зачитывал мне из специального блокнота в солиднейшем переплёте из крокодиловой кожи, скрупулёзно перечисляя все мои траты по ходу дела, словно он лично следил за каждым моим шагом, я отчаянно сдерживала зевоту и, в свою очередь, мысленно подсчитывала стоимость нашего ужина с вином, потому как можно было заранее быть уверенной на все сто процентов, что когда официант деликатно положит на столик кожаную папочку с чеком, этот жадина непременно предложит каждому платить за себя.
Одна из блондинок тут же принесла нам меню в красной кожаной папочке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я спустился к завтраку, в холле меня ждал молодой человек приятной наружности с кожаной папочкой в руках. Увидев меня, он встал и улыбнулся.
И пришёл даже тот, с кожаной папочкой и в туфлях от «Mario Bruni», который регулярно заглядывал и брал свой дежурный червонец.
Адвокат стал собирать в кожаную папочку документы, но делал это долго, подчёркнуто долго, и подполковник с удовольствием понял, что адвокат дожидается, когда его подопечного уведут, чтобы сказать что-то следователю наедине.
Пока я ёрзала на неудобном венском стуле за самым дальним столиком, а ко мне шла тоненькая веснушчатая официантка в фирменном коричневом фартуке, сердце чуть не выпрыгнуло из груди, а меню в потрёпанной кожаной папочке дважды выпадало из рук.

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «папочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «папочка»

ПА́ПОЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, м. Ласк. к папа1.

ПА́ПОЧКА2, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к папка2; небольшая папка.

Все значения слова «папочка»

Синонимы к словосочетанию «кожаную папочку»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «папочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я