Карта словосочетания «клапан кармана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «клапан кармана»

Поэтому клапаны карманов, смещённые в сторону бокового шва, мы не можем изобразить по всю длину.
Мальчишка молчал и не двигался и только неловкие от холода пальцы его нервно дёргали клапаны карманов на куртке.
Последующее «бумм» обеспечивается уже не самими сердечными мышцами, а закрытием клапанов кармана на аорте и на лёгочной артерии.
– Но мы же отдали тебе твоё клеймо… – Ярл ткнул пальцем в клапан кармана кузнеца.
Он погладил клапан кармана, в котором исчезли деньги, и отправил в рот последний кусок сандвича с лобстером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пыжьян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь что может быть проще, чем приподнять клапан кармана и затем отпустить.
Вдобавок позволялось выбирать между латунными и оловянными пуговицами, пришитыми к тому же по одной, группами по две или по три, клапаны карманов могли быть вертикальными или горизонтальными.
Расстегнул клапан кармана и на всякий случай отошёл подальше, ожидая появления «микросхемы».
Медицинский зажим отогнул клапан кармана, уцелевший на комбинезоне. В узкой «норке» из плотной маготкани блестела бронзой зажигалка!
Камхол тёмно-зелёный с красной выпушкой по борту и по краям клапанов карманов.
Выпустив из рук винтовку, повисшую на ремне, я одной рукой рванул вверх клапан кармана и вытащил гранату, а второй сформировал среднюю руну «Огненный кулак».
Он тоже ещё громче, не отрываясь от сюжетной канвы фильма, назвал цену, я отсчитал нужную сумму, положил на блюдечко с синей каёмочкой, быстро забрал кассету, сунул её под спецовку в карман рубашки, и, на ходу застёгивая клапан кармана на пуговицу, чтобы моя новая кассеточка не потерялась и не запылилась, окрылённый приятной внутренней радостью удачливого приобретателя, во весь опор ринулся на стройку.
Однако отжать клапан кармана, достать фонай и задействовать космопоиск прямо под пылающим вдохновением взглядом – было бы в крайней степени неприлично.
Обойдя присутствующих и вытерев мокрые руки о трусы, откинул нагрудный клапан кармана рубашки, лежавшей на чемодане и, достав сложенный лист справки, протянул её старушке.
Застегнув клапан кармана, попаданец отложил дедов баул в сторону и взял в руки нож и топорик.
Высокий, заросший бородой человек, с тесаком на поясе и с запрещённым шевроном U, прикрытым клапаном кармана, шагнул вперёд.
Немец криво усмехнулся и, откинув клапан кармана, в котором находилась носимая портативная радиостанция, с помощью которой осуществлялась связь между ним и бойцами, демонстративно щёлкнул тумблером, отключая её.
Он замолчал и осторожно пригладил клапан кармана дрожащей ладонью, словно боялся, что деньги вот-вот исчезнут.
Двигатель затарахтел, а вот рука водителя, ощупывая вырез клапана кармана, потянулась к рукояти клинка и схватила воздух.
Та подравняла смятый клапан кармана, привела в порядок бумаги на столе и утвердительно кивнула.
На ней было модное голубое пальто прямого покроя, длиной чуть ниже колен, с двумя широкими клапанами карманов (уж не знаю, функциональными или декоративными были эти карманы) на талии.
Потом, отщёлкнув клапаны карманов, извлёк две плитки шоколада, пачку прессованного изюма, небольшую ракетницу, таблетки сухого спирта и спички, в непромокаемой упаковке.
Заключённый быстро переоделся в его серую рубашку и брюки, прицепил значок-пропуск, прикрыв фотографию клапаном кармана рубашки.
Он не поднял клапаны карманов, и монеты упали на земляной пол.
Через пару минут в кабинет вошёл начальник охраны с пунцово-горящей щекой справа, и оторванным клапаном кармана пиджака.
Линза камеры оставалась едва прикрытой свисающим клапаном кармана, так что телефон оставался почти не заметен.
Пачкая пальцы кровью, я расстегнул клапан кармана и достал портсигар. Ефрейтор смотрел, как я открываю его. Внутри вместо папирос было несколько писем.
– А я, стало быть, нарушаю? – с кривоватой улыбкой уточнил человек в тёмных очках, застёгивая клапан кармана, в который убрал своё удостоверение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клапан кармана»

  • Он ловко и проворно отстегнул клапан кобуры, выхватил из нее револьвер и сунул его в боковой карман шубы, потом достал из мешочка, пришитого к кобуре, несколько патронов и тоже сунул в карман.
  • Впереди, на барабане, сидит человек исполинского роста, в колете из толстой лосиной кожи, сшитом наподобие иностранного купеческого камзола, только без пуговиц, клапанов и карманов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клапан»

  • КЛА́ПАН, -а, м. 1. Род крышки, прикрывающей отверстие в каком-л. механизме, через которое проходит пар, жидкость или газ. Клапан гудка. Выпускной клапан. Всасывающий клапан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАПАН

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «клапан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клапан»

КЛА́ПАН, -а, м. 1. Род крышки, прикрывающей отверстие в каком-л. механизме, через которое проходит пар, жидкость или газ. Клапан гудка. Выпускной клапан. Всасывающий клапан.

Все значения слова «клапан»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «клапан кармана»

Ассоциации к слову «клапан»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я