Предложения со словосочетанием «кислый апельсин»

Это слово восходит к санскритскому (древнеиндийскому) «наранга», которое персы переделали в «нарандж», или иначе «нариндж» – этим словом персы поначалу называли кислый апельсин (померанец).
На огне разогревались рис и бобы, а немного погодя появился кувшин с ароматным освежающим напитком вкуса кислого апельсина.
– Конечно, расскажи, тем более что я для них пахну детством. Как же ты меня порадовала! Не то что эти пузатые кислые апельсины!
– Не в моей власти, – ответила женщина, скривившись, будто съела кислый апельсин, – отправить кого бы то ни было куда бы то ни было.
Мне кажется, у него эта фотка до сих пор на заставке стоит, – девушка залилась смехом, пытаясь не выплюнуть обратно кислый апельсин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подскакивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особыми препаратами являются эфирные масла, извлекаемые из цветков и плодов кислого апельсина, или померанца.
К южной части дома был пристроен зимний сад из пластика, алюминия и стекла, где росли небольшие деревья, дававшие кислые апельсины, лимоны с висящими на них мелкими зелёными плодами, и несколько раскидистых фикусов.
Раз в год раздавали по маленькому кислому апельсину.
Но уже через год от него начинало пахнуть кислыми апельсинами, а через пару лет эти цитрусы… ну будто начали гнить, и с каждым годом запах становился всё резче.

Синонимы к словосочетанию «кислый апельсин»

Все синонимы к словосочетанию КИСЛЫЙ АПЕЛЬСИН

Значение слова «кислый»

  • КИ́СЛЫЙ, -ая, -ое; -сел, -сла́, -сло. 1. Имеющий своеобразный острый вкус, напоминающий вкус лимона, уксуса, клюквы и т. п. Кислые яблоки. Кислое вино. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСЛЫЙ

Значение слова «апельсин»

Афоризмы русских писателей со словом «апельсин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кислый»

КИ́СЛЫЙ, -ая, -ое; -сел, -сла́, -сло. 1. Имеющий своеобразный острый вкус, напоминающий вкус лимона, уксуса, клюквы и т. п. Кислые яблоки. Кислое вино.

Все значения слова «кислый»

Значение слова «апельсин»

АПЕЛЬСИ́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Южное вечнозеленое плодовое цитрусовое дерево.

Все значения слова «апельсин»

Синонимы к словосочетанию «кислый апельсин»

Ассоциации к слову «кислый»

Ассоциации к слову «апельсин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я