Карта словосочетания «карточка гостя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «карточка гостя»

Изобретательные устроители свадебного застолья вместо традиционной карточки гостя могут вырезать его имя, например, на кожуре апельсина, лимона или маленького огурчика, положенного на тарелку, но такой способ уместен только в том случае, если застолье предполагает участие в нём близких и знакомых людей.
– Прошу прощения, миледи, к вам пришли, – Юджи, моя бессменная горничная и кухарка, вошла в комнату, держа в руке визитную карточку гостя.
Но всё это в компетенции охраны, они и карточки гостя выдают, и за порядком следят.
Закончив всю эту несложную процедуру, мы получили карточки гостей, ключи и быстро разошлись по закреплённым за нами номерам.
Под бдительным оком администраторши, пышно-грудой «девицы» лет пятидесяти с голубыми волосами, закрученными в редкие замысловатые завитки, он заполнил карточку гостя, внёс задаток за неделю вперёд и получил ключ от двухкомнатного номера категории люкс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгладывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На завтраке в местном ресторане – бывшей столовой – её записали в специальную тетрадь, ещё раз проверив карточку гостя, и указали столик.
Пожилая женщина не торопясь дошла до администратора, предъявила карточку гостя и затребовала себе сауну, массаж, бассейн с массажными гидроволнами, обёртывание морскими водорослями, маникюр, педикюр и косметолога!
Портье кинулся к компьютеру, открыл карточку гостей, нашёл строчку с номером телефона.
Визитная карточка гостя извещала о его роде занятий просто: предприниматель.
Сунув карточку гостя в сумочку, я постаралась не показывать виду, что я обрадовалась.
Портье взял карточку, прочитал имя, номера телефона, нахмурился и вернул карточку гостю.
Потом его карточка гостя стала регулярно попадаться на глаза, и вскоре наступил день, когда они встретились.
Но возможно, что карточка гостя ложится на стол метрдотелю сразу после выдачи приглашения.
– Прямо и направо, там раздевалка и шкафчики для вещей. Вот карточка гостя.
Вот, смотрите, – он протянул мокрую измятую карточку гостя.
Взяв визитные карточки гостей, слуга ввёл их в гостиную, тоже старинную, с огромным камином, большими диванами и креслами, обитыми синим шёлком, и с белыми, безукоризненной чистоты, кружевными занавесками на трёх широких окнах.
Я обратила на это внимание, когда заполняла карточку гостя.
– Вы из министерства внутренних дел? – спросил барон, вертевший в руках визитную карточку гостя, изготовленную из толстого картона с атласной поверхностью цвета слоновой кости.
Поприветствовав и проверив карточку гостя, администратор направил со мной одну из горничных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карточка гостя»

  • Выслушали всё и прочитали карточку гости.
  • В этой болтовне незаметно пролетел целый час. Привалов заразился веселым настроением хозяйки и смеялся над теми милыми пустяками, которые говорят в таких хорошеньких гостиных. Антонида Ивановна принесла альбом, чтобы показать карточку Зоси Ляховской. В момент рассматривания альбома, когда Привалов напрасно старался придумать что-нибудь непременно остроумное относительно карточки Зоси Ляховской, в гостиной послышались громкие шаги Половодова, и Антонида Ивановна немного отодвинулась от своего гостя.
  • Двое в кабинете совершенно замучили Персикова, рассматривая визитную карточку, расспрашивая о пяти тысячах и заставляя описывать наружность гостя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «карточка гостя»

Ассоциации к слову «карточка»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я