Предложения со словосочетанием «казаться непрерывным»

Может быть, он только кажется непрерывной волной – примерно как кажется непрерывной картинка на экране телевизора?
Лампочка при этом излучает так много фотонов, что нам они кажутся непрерывным потоком света.
То, что внешне кажется дискретным, может оказаться проявлением базовых закономерностей непрерывности, а то, что внешне кажется непрерывным, может быть дифференцировано на дискретные элементы.
А если частота кадров на экране больше частоты сборки образов в сознании человека, то движение на экране будет казаться непрерывным.
Жизнь казалась непрерывным праздником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юродивая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернее так – на самом деле линия только кажется непрерывной – она образована квантами времени, размер которых определяется скоростью мерцания мира, то есть скоростью нашего восприятия.
– Причём вступать в бой станем не одновременно, а по очереди, чтобы обстрел казался непрерывным и происходящим со всех сторон одновременно.
И песня казалась непрерывной, и некуда было деться от неё.
Этот пример поучителен ещё тем, что показывает, что когда дискретная величина большая, то она кажется непрерывной.
После достижения личного успеха жизнь уже не кажется непрерывной борьбой; то, что было трудным, становится проще.
Туннельные фонари теперь казались непрерывной ёлочной гирляндой.
Так как интервалы дискретизации и квантования очень малы, то процесс визуально кажется непрерывным.
Хотя его усилия могут казаться непрерывными или, напротив, спонтанными, для возникновения на каждой стадии правильной гармонизации требуется, чтобы все члены группы (халка, тайфа) были приведены в состояние правильного созвучия.
Ощущения полёта не было, но, словно при махе качелей, замирало под ложечкой и кружилась голова, падение это казалось непрерывным, только непонятно было, куда они падают: то казалось – вниз, то – вверх, и хотелось поднять руки и упереться в потолок, чтобы не удариться головой, а то ещё они падали спиной вперёд – но всё стояло на местах, ни один предмет в центральном посту не шевелился.
Поток постоянно сменяющихся моментальных вспышек осуществления только кажется непрерывным.
Поэтому боль или удовольствие кажутся непрерывными.
После достижения успеха моя жизнь уже не кажется непрерывной борьбой сама с собой то, что было трудным оно остаётся в прошлом, станет проще и легче.
Точно также кажутся непрерывными (не дискретными) и другие формы существования материи и её свойства: пространство, энергия, время, трение, инерция и так далее.
Разговор их казался непрерывным рядом вопросов, без ответов; и все они — как следы к львиной берлоге в басне — шли в одном направлении.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться непрерывным»

  • «В лоне латинства все кажется непрерывным возрождением древности, ибо органически живет там сама древность и постоянный приток варварских влияний непрестанно уравновешивается силами, бьющими из родных неоскудевающих недр» (с. 234).].
  • Самгин отошел от окна, лег на диван и стал думать о женщинах, о Тосе, Марине. А вечером, в купе вагона, он отдыхал от себя, слушая непрерывную, возбужденную речь Ивана Матвеевича Дронова. Дронов сидел против него, держа в руке стакан белого вина, бутылка была зажата у него между колен, ладонью правой руки он растирал небритый подбородок, щеки, и Самгину казалось, что даже сквозь железный шум под ногами он слышит треск жестких волос.
  • Самгину казалось, что становится все более жарко и солнце жестоко выжигает в его памяти слова, лица, движения людей. Было странно слышать возбужденный разноголосый говор каменщиков, говорили они так громко, как будто им хотелось заглушить крики солдат и чей-то непрерывный, резкий вой:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Синонимы к слову «казаться»

Синонимы к слову «непрерывный»

Ассоциации к слову «казаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я