Предложения со словосочетанием «казались розоватыми»

Да и выходя погулять, как правило, уже через минуту я вынужден был возвращаться домой из-за слепящей глаза белизны, хотя собственно снег мне казался розоватым.
Она казалась розоватой, и юноше тут же пришло в голову, что в ней кровь.
Ему была видна только нижняя половина её лица, и кожа на ней казалась розоватой – нежной, заживающей, обновлённой.
Сегодня её лицо озаряла широкая довольная улыбка – рассвет был просто восхитителен: облака, сбившиеся в небольшую группу, казались розоватыми, и девочке даже почудилось, что они пахнут сахарной ватой – совсем как на карнавале, прошедшем пару недель назад.
Облака казались розоватыми в лучах полуденного солнца, рвавших их на клочья, как сахарную вату, и она вновь увидела всех четверых братьев – маленькие, босоногие, без рубашек, они бежали по пастбищу в сторону леса, голося, как недорезанные свиньи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имматериальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже освещение в зале казалось розоватым.
Прозрачные и светлые, на свету они казались розоватыми.
Жёлтые стены старых домов кажутся розоватыми, поют птицы, а мамы тащат малышей в садик – кто везёт на коляске, кто толкает перед собой велосипед с ручкой, а некоторые детсадовцы катят на самокатах.
И вот уже показался розоватый домик, чуть покосившись, он стоял за следующим поворотом.
На свету она кажется розоватой.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казались розоватыми»

  • Тут раненый расклеил губы, причем на них показалась розоватая кровавая полоска, чуть шевельнул синими губами и сухо, слабо выговорил:
  • Ослепительно блестело золото ливрей идолоподобно неподвижных кучеров и грумов, их головы в лакированных шляпах казались металлическими, на лицах застыла суровая важность, как будто они правили не только лошадьми, а всем этим движением по кругу, над небольшим озером; по спокойной, все еще розоватой в лучах солнца воде, среди отраженных ею облаков плавали лебеди, вопросительно и гордо изогнув шеи, а на берегах шумели ярко одетые дети, бросая птицам хлеб.
  • И зрачки его глаз уже не казались наклеенными на белках, но как бы углубились в их молочное вещество, раскрашенное розоватыми жилками, — углубились, плавали в нем и светились как-то зловеще.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «розоватый»

  • РОЗОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о. Бледнорозовый, с розовым оттенком. Чуть розоватое облачко. Р. мрамор. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РОЗОВАТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «розоватый»

РОЗОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о. Бледнорозовый, с розовым оттенком. Чуть розоватое облачко. Р. мрамор.

Все значения слова «розоватый»

Синонимы к слову «казаться»

Синонимы к слову «розоватый»

Ассоциации к слову «казаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я