Предложения со словосочетанием «исчисляться минутами»

Их продолжительность чаще всего исчисляется минутами и часами, редко растягиваясь более чем на сутки.
Бо́льшую часть организмов биосферы составляют микроорганизмы, грибы и насекомые, и самые распространённые интервалы наблюдения в микробиологии и биологии беспозвоночных животных исчисляются минутами, днями и неделями.
Затраты в девяносто дней в расчёте на одно произведённое яйцо через сто лет будут исчисляться минутами и уменьшаться с каждым годом.
Резкость получаемого оттиска была безукоризненна, сама печать – долговечна, а время, необходимое для её изготовления, исчислялось минутами.
Жизненный опыт исчислялся минутами осознанного существования, а немотивированная враждебность людей вела к сбою в искусственных нейросетях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимитироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть подозрение, что жизнь студентов теперь исчисляется минутами.
– Вот это – датчики, их подключают к умирающему человеку, находящемуся в критическом состоянии, жизнь которого исчисляется минутами.
И он стащил с себя мокрое бельё и сейчас же снова очутился в кресле, теперь уже перед ярко полыхавшим огнём, закутанный в одеяло, как кокон, и весь обволокнутый этим безошибочно различимым среди всех других запахом негров, запахом, о котором ему никогда и в голову не пришло бы задуматься, не случись того, что должно было с ним случиться через какой-то небольшой промежуток времени, который теперь уже исчислялся минутами, так бы он и в могилу сошёл, не удосужившись подумать, а не является ли этот запах вовсе не прирождённым запахом расы и даже не нищеты, а скорее состояния, сознания, убеждения, приятия, пассивного приятия ими самими вот этого убеждения, что им, неграм, вовсе и не положено иметь какие-либо удобства, чтобы мыться как следует, или мыться часто, или хотя бы просто позволить себе полоскаться и размываться даже и безо всяких удобств, и что, в сущности, оно даже предпочтительней, чтобы они этого не делали.
Эффективное представление структуры и атрибутов операции управленческого учёта достигается формированием дерева, последовательно раскрывающего группировку и классификацию набора обрабатываемых операций, что упрощает изучение возможностей системы персоналом, особенно при специализации различных групп сотрудников на ограниченных наборах операций – время обучения тогда может исчисляться минутами, и возможно групповое «каскадное» обучение, когда пользователи учатся друг у друга, часто не обращаясь ни за консультацией, ни к документации, ни даже к встроенной системе помощи в программах-клиентах.
Без нормального лечения время существования группы на поле боя исчисляется минутами.
Существует некоторое, не очень продолжительное время, которое, однако, значительно превышает время пролёта ракеты или самолёта, длительность его исчисляется минутами, возможно – несколькими десятками минут, около получаса.

Значение слова «исчисляться»

  • ИСЧИСЛЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Выражаться в каком-л. числе, количестве. Доходы исчисляются тысячами рублей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЧИСЛЯТЬСЯ

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Афоризмы русских писателей со словом «минута»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исчисляться»

ИСЧИСЛЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Выражаться в каком-л. числе, количестве. Доходы исчисляются тысячами рублей.

Все значения слова «исчисляться»

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Синонимы к словосочетанию «исчисляться минутами»

Ассоциации к слову «минута»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я