Предложения со словосочетанием «использовать крылья»

Для полёта он использовал крылья грифа и орла.
Она лишится возможности использовать крылья и останется посреди пыльной косы, в десятке дней полёта от дома.
Как только корабль перестал мчаться на ветру и начал использовать крылья, скорость сразу же уменьшилась, и корабли начали снижаться.
Из первой главы я узнала, что фея, подписавшая договор с данной компанией, имеет права использовать крылья лишь в рабочее время.
Если тут для полётов используют крылья, то они бы мне не помешали, хотя бы для того, чтобы быстро перемещаться и видеть больший обзор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шереножный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ныряющий буревестник использует крылья как плавники, под водой находится до 2 минут, проплывая за это время до 300 метров, ныряет на глубину до 9 метров.
Это похоже на то, как если бы птицы использовали крылья не для того чтобы летать, а исключительно для того чтобы обмахивать себя в летнюю жару и отпугивать других птиц от источника пищи.
Он предпочитал использовать крылья, перемещаясь за счёт собственных сил, но внутри этой части пространства действовало очередное неписаное правило: крылья под запретом!
Пока брела по улицам, рассматривала, как люди используют крылья: кто-то рисовал с них картины, кто-то ими обменивался, кто-то пытался прилепить на забор и сделать прикольное селфи.
Некоторые пытались использовать крылья как оружие.
Придётся использовать крылья, и только так можно было добраться быстро за территорию и отыскать там следы отверженного демона.
Необычности зрелищу добавляли крылья – почти все офицеры обладали ими и, хотя драки между ними происходили на земле, все они тут и там использовали крылья, раскрывая их наполовину и снова плотно складывая, чтобы ускорить свои движения, скорректировать направление.
Странно, для летающего монстра не использовать крылья глупо.
Этот ангел решил использовать крыло истребителя как танцпол.
Для полёта он предлагал использовать крылья, данные нам природой исключительно для красоты.
И не забывай использовать крылья, я не смогу тебя тащить.
Почему нельзя использовать крылья?
Также учился использовать крылья, как щит, выставляя перед собой, прятать их и призывать.
– Подумай о всех возможностях использовать крылья.
Где-то час мы потратили на отработку ударов тьмой, установку щита и закрепление у него на шее малого кондер-накопителя в сто единиц, для того чтобы у эльфа была возможность использовать крылья.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «использовать крылья»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я