Предложения со словосочетанием «искренняя ласка»

Она заботилась о семье, неустанно охраняла её интересы и физическое благополучие, но никогда не испытывала желания посадить малышек на колени, прижаться губами к нежным розовым щёчкам, заключить в сердечные объятия, осыпать искренними ласками, одарить словами любви.
К тому же, ему так не хватало скупой, но искренней ласки старика!
Ощущение праздника, безусловно, усилили бы французский шоколад с французским коньяком и немного дикие, но искренние ласки обнажённой русской ведьмы, узнавшей, наконец, кто они есть, на самом деле, – истинные германские солдаты!
И поэтому, когда ребёнок болен, обязательно нужна искренняя ласка, абсолютная нежность, олимпийское спокойствие и максимальная сдержанность: никакой паники, не предпринимайте ничего такого, что может его испугать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкусить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понемногу к нему прилипает дофин, ещё крошка, четырёх-пяти лет, неуклюжий толстяк, недалёкий, неразвитый, вялый, однако же мягкий, наивный и добрый, не знающий искренней ласки в эгоистически-холодной королевской семье, тоскующий по вниманию, по приветливым безыскусным словам.
Поначалу только гудящий шум старого вентилятора нарушал тишину, воцарявшуюся в комнате после страстного перемирия, наполненного морем искренней ласки и горячих поцелуев, но потом кто-то первым прерывал неловкое молчание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искренняя ласка»

  • «Ни одной искренней ласки не дала она мне», — думал Клим, с негодованием вспоминая, что ласки Лидии служили для нее только материалом для исследования их.
  • Она обвила его руками и начала целовать в темя, в лоб, в глаза. Эти искренние ласки, кажется, несколько успокоили Калиновича. Посадив невдалеке от себя Настеньку, он сейчас же принялся писать и занимался почти всю ночь. На другой день от него была отправлена в Петербург эстафета и куча писем. По всему было видно, что он чего-то сильно опасался и принимал против этого всевозможные меры.
  • Утешая Таню, Коврин думал о том, что, кроме этой девушки и ее отца, во всем свете днем с огнем не сыщешь людей, которые любили бы его как своего, как родного; если бы не эти два человека, то, пожалуй, он, потерявший отца и мать в раннем детстве, до самой смерти не узнал бы, что такое искренняя ласка и та наивная, нерассуждающая любовь, какую питают только к очень близким, кровным людям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искренний»

  • И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРЕННИЙ

Значение слова «ласка»

  • ЛА́СКА1, -и, род. мн. ласк, ж. 1. Выражение любви нежным прикосновением, поцелуями и т. п. Материнская ласка.

    ЛА́СКА2, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Небольшой хищный зверек сем. куньих, с тонким и гибким телом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «искренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искренний»

И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный.

Все значения слова «искренний»

Значение слова «ласка»

ЛА́СКА1, -и, род. мн. ласк, ж. 1. Выражение любви нежным прикосновением, поцелуями и т. п. Материнская ласка.

ЛА́СКА2, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Небольшой хищный зверек сем. куньих, с тонким и гибким телом.

Все значения слова «ласка»

Синонимы к слову «искренний»

Синонимы к слову «ласка»

Ассоциации к слову «искренний»

Ассоциации к слову «ласка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я