Предложения со словосочетанием «интуитивная мудрость»

Это энергия глубинной, интуитивной мудрости человеческой, нашей доброты, выражающейся в том числе и в заботе о слабых, больных, стареющих членах нашего общества, в тонкой высокой любви к ним.
Когда вы начнёте лучше понимать свои внутренние сигналы, вы можете обнаружить, что ваши инстинкты и интуитивная мудрость стали играть более заметную роль в ваших вкусовых предпочтениях.
Но оно осуществляется своего рода интеллектуальной элитой сообщества, которая в силу когнитивных способностей (мудрости) или объёма практического опыта (старейших), обладает неочевидными и потому таинственными знаниями (традиционной герменевтики, не отделяющей интуитивной мудрости от рационального знания) и транслирует массовому сознанию лишь конечный результат такого знания.
– Всё, что можно выразить словами, не является истиной, а сама истина постижима лишь с помощью интуитивной мудрости.
Подобный упор на раскрытии интуитивной мудрости, которая уже присутствует, – это ещё один вид буддийской практики, который мы также встречаем и в других традициях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шкодливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также освобождение связано с появлением у человека высшей интуитивной мудрости – праджни.
Итак, тост прозвучал, напитки за него были выпиты, зарок дан и отныне исполнялся неуклонно, несмотря на бесчисленные искушения, ибо интуитивная мудрость четырёх сестёр помогла им улучить счастливый момент, чтобы оказать другу услугу, за которую тот оставался благодарен им всю жизнь.
В умении слушать заложена великая сила; это качество восприимчивости, которое позволяет проявляться интуитивной мудрости.
Как для того чтобы стать нейрохирургом, сначала нужно выучить всю анатомию, способы лечения и виды операций, найти учителя-нейрохирурга, который будет тебя вести во время каждой операции, а потом самому много-много оперировать, после чего появляется интуитивная мудрость, которая помогает понять истину.
Исходя из интуитивной мудрости человеческой природы, в основе которой бережность и любовь ко всему живому, и прежде всего, к самому себе, нужно научиться двигаться по линиям наименьшего сопротивления, уметь читать знаки ситуации.

Ассоциации к слову «интуитивный»

Все ассоциации к слову ИНТУИТИВНЫЙ

Значение слова «интуитивный»

Значение слова «мудрость»

Афоризмы русских писателей со словом «интуитивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интуитивный»

ИНТУИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Основанный на интуиции (в 1 знач.).

Все значения слова «интуитивный»

Значение слова «мудрость»

МУ́ДРОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. мудрый. Мудрость решения.

Все значения слова «мудрость»

Синонимы к словосочетанию «интуитивная мудрость»

Ассоциации к слову «интуитивный»

Ассоциации к слову «мудрость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я