Карта словосочетания «институт пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «институт пути»

Он был в форме института путей сообщения, полупогончики надраены до блеска, белый китель излучал особое сияние.
Предвосхищая выводы современных культурных антропологов, он стремился проследить, как происходит (или не происходит) формирование правовых институтов путём накопления инстинктивного отвращения к одним поступкам (например, ложь, кража, обман) и кристаллизации симпатии к другим (например, уважение к исполнению заключённого договора, признание чужой собственности, подчинение авторитету старейшин).
Таким образом, мы предполагаем показать прямую связь и обусловленность между природно-географическими условиями и экономическими институтами путём проведения межстранового анализа природно-географических условий, установления связи между определёнными особенностями природных условий и формированием той или иной материально-технической среды и, наконец, экономических институтов.
Государство призвано это делать, но не делает в фазе «турбулентных» политических и социально-экономических преобразований, направленных на «модернизацию» институтов путём имитации системы, сложившейся в более преуспевающих странах.
Сравнительно-правовой метод проводит исследование правовых систем и их институтов путём сопоставления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: операционистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, наконец! Ленинградский институт путей сообщения. И я студент! Шёл 1925 год.
Окончив второй курс института путей сообщения, держит путь в родные края, по которым очень скучает.
После окончания института пути девушек разошлись окончательно.
Управление осуществляется под прикрытием демократических институтов путём обретения власти и постоянного поиска новых средств для её укрепления.
После института пути приятелей-соперников разошлись.
Идеальная фашистская государственная машина, по мнению теоретиков фашизма, должна была окончательно решить основные мировые проблемы тех лет: обеспечить безопасность и стабильность, эффективность государственных институтов путём их стандартизации, унификации и жёсткому подчинению интересам народов, а также обеспечить успешность проведения экономических и политических реформ путём жёсткого государственного контроля за всеми областями политической, экономической, общественной жизни и даже личной жизни граждан.
После окончания института пути подруг разошлись, и отношения сами собой сошли на нет.
Поэтому, когда у неё отобрали институт чиновники от власти, которым она не уплатила «дани», она не стала искать возможность возвратить институт путём дачи взятки.
А мечта у меня такая: хотелось бы поступить в институт путей сообщения и выучиться на инженера-железнодорожника.
Был диктор с образованием – институт путей сообщения. Злые языки называли его «железнодорожником».
После окончания института пути наши разошлись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «институт пути»

  • Барон фон Штенберг, Михаил Михайлович, студент института путей сообщения, был молод, лет 23–24.
  • По поводу истории с Г. П. Федотовым я написал в «Пути» резкую статью «Существует ли в православии свобода совести?», которая поссорила меня с профессорами Богословского института и создала затруднения для «Пути».
  • Вот был мой путь: от части к целому; часть — R-13, величественное целое — наш Институт Государственных Поэтов и Писателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «институт пути»

  • Институт пути — станция закрытой ветки Бескудниково — Лосиноостровская (впоследствии Бескудниково — Институт пути), располагавшаяся неподалёку от современной станции метро «Свиблово». (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНСТИТУТ ПУТИ

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «институт пути»

Институт пути — станция закрытой ветки Бескудниково — Лосиноостровская (впоследствии Бескудниково — Институт пути), располагавшаяся неподалёку от современной станции метро «Свиблово».

Все значения словосочетания «институт пути»

Синонимы к словосочетанию «институт пути»

Ассоциации к слову «институт»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я