Карта словосочетания «инкубация яиц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «инкубация яиц»

Для инкубации яиц массой более 89 г требуется на 4–6 часов больше.
Здесь вы найдёте советы и рекомендации по содержанию этих птиц, инкубации яиц, выращиванию молодняка, профилактике заболеваний.
Выводимость у корнуэльских кур невысокая, лишь 70 % заложенных на инкубацию яиц дают потомство.
Кроме этого, нужно разработать систему содержания молодняка, определиться с устройством птичников, системой размножения и насиживания или инкубации яиц, а также лечения поголовья от различных заболеваний.
Яйца могут высиживать сами несушки (некоторые породы отличаются сильным инстинктом высиживания), а можно получить молодняк и при инкубации яиц (искусственном выведении).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сигналист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате селекции и отбора была выведена порода, яйценоскость которой составляет 100–130 яиц в год, масса одного яйца – 58–60 г, цыплят выводят в инкубаторах (выводится 70 % от заложенных на инкубацию яиц).
Эксперименты с условиями инкубации их яиц могли преподать нам немаловажные уроки в части инкубации яиц драконов.
Заложенные в один день на инкубацию яйца, подвергнутые в течение трёх часов действию нулевой температуры, развивались почти нормально – 96% выхода.
В основном страусоводческие фермы специализируются на инкубации яиц и выращивании молодняка или на откорме молодых страусов для получения мяса.
Товарные (пищевые) и не годные для инкубации яйца (насечка, бой, кровяные и др.) передают на склад для реализации или возврата поставщику.
Для инкубации яйца помещаются в стеклянную банку вместимостью 0,5–1 л, на дне которой находится слой хорошо промытого крупного влажного песка толщиной 2–2,5 см.
Вселенная и космос молчали, а я отвлекалась как могла: писала курсовые, вела страничку в соцсетях, много общалась с новыми людьми и нашла себе занятие – инкубация яиц.
Не пригодны для инкубации яйца с мелкими трещинами в скорлупе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инкубация яиц»

Значение слова «инкубация»

  • ИНКУБА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Мед. Скрытый период болезни от момента заражения до появления первых симптомов заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНКУБАЦИЯ

Значение слова «яйцо»

  • ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЙЦО

Афоризмы русских писателей со словом «яйцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инкубация»

ИНКУБА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Мед. Скрытый период болезни от момента заражения до появления первых симптомов заболевания.

Все значения слова «инкубация»

Значение слова «яйцо»

ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка.

Все значения слова «яйцо»

Синонимы к словосочетанию «инкубация яиц»

Ассоциации к слову «яйцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я