Предложения со словосочетанием «индикатор сигнала»

От вида пяти пустых индикаторов сигнала волнение только усилилось, и она почувствовала себя ещё более изолированной и одинокой.
Сбоку на визоре шлема замигал красный индикатор сигнала вызова, исходящий из расположения его части.
– Началось, – мрачно заметил он, глядя на пустую шкалу индикатора сигнала.

Ассоциации к слову «индикатор»

Все ассоциации к слову ИНДИКАТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индикатор сигнала»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индикатор»

  • ИНДИКА́ТОР, -а, м. 1. Тех. Прибор, устройство, следящие за состоянием объекта наблюдения или течением какого-л. процесса. Индикатор электрических колебаний. Индикатор настройки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИКАТОР

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индикатор»

ИНДИКА́ТОР, -а, м. 1. Тех. Прибор, устройство, следящие за состоянием объекта наблюдения или течением какого-л. процесса. Индикатор электрических колебаний. Индикатор настройки.

Все значения слова «индикатор»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «индикатор»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «индикатор»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я