Предложения со словосочетанием «иммунитет человека»

При правильном применении растения не только не угнетают защитные силы организма, а наоборот, способны усиливать иммунитет человека, помогая ему тем самым справиться с болезнью.
Фрукты и овощи заключают в себе способность укреплять иммунитет человека, защищать организм от различных заболеваний.
Существует несколько видов клеток врождённого иммунитета человека – это базофилы, эозинофилы, натуральные киллеры, нейтрофилы, моноциты и их формы, мигрировавшие из кровотока в ткани – макрофаги.
Если возможно стимулировать иммунитет человека с помощью инактивированных бактериальных токсинов, значит, можно, думал он, использовать и убитый вирус, чтобы вырабатывать у людей невосприимчивость к инфекции.
Иммунитет человека обеспечивается огромным количеством иммунных белков и клеток, содержащихся в крови и лимфе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полным-полон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индийский врач на многочисленных примерах показал, что выполнение этого упражнения способствует значительному росту иммунитета человека.
Позднее, в начале прошлого века, с целью значительного повышения иммунитета человека один индийский врач предложил выполнять в домашних условиях простое, но очень эффективное физическое упражнение «Сахаджа агни – сара – дхаути крия», что в переводе с хинди означает «простое очищение внутренним огнём».
Как только люди узнали об этом ценном фрукте и его полезных свойствах, стало появляться всё больше и больше способов применения лимона в исцелении больных от множества недугов и просто для поддержания иммунитета человека, для поднятия его тонуса.
Этот магнитный щит выполняет свою задачу, напоминающую иммунитет человека, защиту от чужеродного и вредного внедрения опасного солнечного и космического излучения.
Однако вскоре немецкие врачи забили тревогу – новый хлеб ослабляет иммунитет человека.
Когда система приобретённого иммунитета человека сталкивается с вирусом, то образуются специфические антитела, присоединяющиеся к вирусу и часто делающие его неопасным.
Но, по их мнению, иммунитет человека приспособлен к довольно жёстким схваткам с инфекциями, следа большинства из которых не осталось в современном мире.
Ещё более древние функции врождённого иммунитета человека можно обнаружить даже в растениях.
Известно, что депрессивное состояние значительно снижает иммунитет человека, а население полностью задавлено депрессивными новостями.
Топинамбур– Выводит холестерин из организма, а также различные шлаки; антиоксидантные свойства; не содержит крахмала, но зато в нём большое количество инулина: в нём содержится всё необходимое для усиления иммунитета человека.
Научно доказано, что иммунитет человека повышается, когда его жизнь насыщена позитивными эмоциями и верой; когда он радуется и наполнен любовью и благодарностью.
Показателен ещё и тот факт, что этот врач имела два высших медицинских образования, была фармацевтом и долгое время изучала химию в медицинском институте, но при этом она, без тени сомнения, демонстрировала абсолютное непонимание законов физики, химии, физиологии и принципов работы иммунитета человека.
Безуспешными были все попытки приостановки работ по генной инженерии и биотехнологии, несмотря на то, что их весьма вероятным следствием будет окончательное расшатывание природного иммунитета людей (первым грозным признаком чего стало возникновение синдрома его дефицита).
Временное ослабление иммунитета человека под влиянием нервных стрессов – явление хорошо известное.
В частности, этими исследованиями занимается область медицины, которая называется «психонейроиммунология», и при желании вы можете посмотреть ряд исследований того, как взаимосвязаны процессы мышления с процессами иммунитета человека.
Получив дополнительную десятикратную дозу энергии, иммунитет человека получает шанс одним ударом уничтожить болезнь.
Иммунитет человека привычен к земным микробам и вирусам, но часто бывает беспомощен перед инопланетными!
Результатом высокой и специфической гормональной активности, сопровождающей психофизическую нагрузку, является тренированная гормональная система, которая, помимо новых психофизических возможностей, даёт дополнительные ресурсы иммунитету человека, что повышает защищённость последнего от различных заболеваний.
Защитные функции организма, то, что называется иммунитет человека, не позволяют вирусу размножаться.
Также иммунитет человека защищает организм от вредоносного воздействия изнутри уничтожает мутировавшие вследствие заболеваний клетки, устраняет продукты распада.
Врождённый иммунитет человека начинает формироваться ещё в материнской утробе (защищает его в это время иммунитет мамы – через плаценту) и продолжает после появления ребёнка на свет.
Внешнее химическое воздействие дезориентирует иммунитет человека, и в организме начинаются аутоиммунные процессы.
Появились, ранее неизвестные, инфекционные болезни, противостоять которым, наработанный иммунитет человека, был не способен.
Оно является своего рода биоэнергетическим иммунитетом человека и соответственно чем оно меньше, тем выше вероятность заболеть.
Иммунитет человека уже настолько истощён от наших же изобретений, что жизнь стала слишком коротка.
За основу проблемы мутации взято ухудшение экологической обстановки и снижение иммунитета человека.
В результате общий иммунитет человека резко повышается, производя целые армии антител, способных противостоять «врагу».
В результате общий иммунитет человека резко повышается, производя целые армии этих антител, чтобы они сумели противостоять «врагу» – вирусу краснухи или паротита.
Лекарственные препараты уничтожают естественный иммунитет человека.
Чем сильнее иммунитет человека, тем больше он подобен животному.
Для укрепления иммунитета человек должен трудиться духовно, чтобы изменить энергетическую чистоту своих чувств и мыслей.
Изначально иммунитет человека достаточно высок.
Фактор угнетения иммунитета человека, добровольно созданный самим человеком.
Значит, нужно разработать вакцину, которая будет подавлять иммунитет человека, при этом не вызывая болезни.
Можно сравнить с применением химического, бактериологического оружия, где защитой служат определённая экипировка и генные характеристики иммунитета человека.
А неоднократное их принятие позволяло поднять иммунитет людей на недостижимые иными способами в ближайшие лет сто высоты!
Например солнечный свет здесь заменён искусственным освещением, которое ничем не отличается от солнечного, только нет облучения, которое действует как раз на разрушение иммунитета человека.
Далее, все надежды опираются на совершенный и уникальный защитный механизм, сформированный врождённым и адаптивным иммунитетом человека.
Особенно это касается противоопухолевого иммунитета человека, в частности, как особой и специфической защитной функции человека.
Иммунитет человека делится на общий и местный.
Иммунитет человека быстро нашёл блок для вируса, так что нам, людям он не причинит вреда.
Там содержится какой-то особый фермент, укрепляющий иммунитет человека.
Только благодаря иммунитету человек болеет некоторыми инфекционными заболеваниями один раз в жизни, так как у него развивается стойкий иммунитет против данных заболеваний.
При нарушении какого-либо из этих звеньев, снижается иммунитет человека и восприимчивость его к различным заболеваниям.

Значение слова «иммунитет»

  • ИММУНИТЕ́Т, -а, м. 1. Невосприимчивость организма к какому-л. инфекционному заболеванию (мед., биол.). Врожденный иммунитет. Приобретенный иммунитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИММУНИТЕТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммунитет»

ИММУНИТЕ́Т, -а, м. 1. Невосприимчивость организма к какому-л. инфекционному заболеванию (мед., биол.). Врожденный иммунитет. Приобретенный иммунитет.

Все значения слова «иммунитет»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «иммунитет человека»

Ассоциации к слову «иммунитет»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я