Предложения со словосочетанием «иллюзорное изображение»

Маг сделал пасс, и перед ним появилось облако из сверкающих частиц, которые начали сливаться в иллюзорное изображение графина с водой и маленькой стопки.
Артефакт подчинения! – нам показали иллюзорное изображение иглы на фоне пальца.
Живописное украшение поверхностей, изображающее материал иной, чем тот, из которого они сделаны на самом деле (например, роспись дерева под мрамор), или иллюзорные изображения скульптурных украшений на поверхности.
Проигрывая всё больше и больше, немцы с их ночными истребителями, зачастую способными лишь к визуальному обнаружению цели, совершенно растерялись, когда британцы стали полностью слепить немецкие радары, применив в качестве контрмеры «оконные» отражатели (ныне – «мякина»), полоски из отражающей фольги, которые выбрасывались пачками в воздушный поток, чтобы создать иллюзорное изображение групп самолётов.
Как не были велики наши магические силы, всемогущими богами мы не являлись и создать иллюзорное изображение для всех камер не могли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгрубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы можете это делать, не обладая иллюзорным телом, так как вы наблюдаете за своим сновидением с помощью тензичного восприятия, а не с помощью иллюзорного изображения вашего тела.
В ответ перед девушкой возникло иллюзорное изображение тёмной человеческой фигуры окружённой аурой как будто состоящей из бесконечно сменяющих друг друга цветных пятен.
На его ладони появилось иллюзорное изображение предмета.
Последний клок иллюзорного изображения растворился, и в тусклом свете звёзд зловеще ухмыльнулся человеческий череп, опоясанный крылатым змеем.
Демон стоял у стола, разглядывая небольшое, но весьма подробное иллюзорное изображение желанных земель.

Значение слова «иллюзорный»

  • ИЛЛЮЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Порожденный иллюзией; призрачный. Иллюзорные надежды. Иллюзорные представления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЛЛЮЗОРНЫЙ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюзорный»

ИЛЛЮЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Порожденный иллюзией; призрачный. Иллюзорные надежды. Иллюзорные представления.

Все значения слова «иллюзорный»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к слову «иллюзорный»

Синонимы к слову «изображение»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я