Предложения со словосочетанием «из организма радионуклиды»

Прекрасно выводит из организма радионуклиды.
Она прекрасно выводит из организма радионуклиды, помогает укрепить иммунитет и, благодаря этому, справляться со всеми недугами.
Свёкла выводит из организма радионуклиды и соли тяжёлых металлов.
Пшеничные отруби с настоем шиповника рекомендуют для выведения из организма радионуклидов.
Кроме этого, по мнению химиков, экспериментально подтверждённых, различные составы её концентрации способны выводить из организма радионуклиды и тяжёлые металлы, способствуют лечению злокачественных образований и даже омолаживают человеческий организм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эруптивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятой наукоемкой технологией является технология производства ферментов многих разновидностей, например ферментов, ускоряющих рост животных и растений (и повышающих урожайность); ферментов, позволяющих выводить из организма радионуклиды или тяжёлые металлы, свободные радикалы, канцерогенные вещества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из организма радионуклиды»

  • Но слобода безмолвствовала, словно вымерла. Вырывались откуда-то вздохи, но таинственность, с которою они выходили из невидимых организмов, еще более раздражала огорченного градоначальника.
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • Однако мне всегда было странно: я никогда не делался рабом любимой женщины; напротив, я всегда приобретал над их волей и сердцем непобедимую власть, вовсе об этом не стараясь. Отчего это? — оттого ли что я никогда ничем очень не дорожу и что они ежеминутно боялись выпустить меня из рук? или это — магнетическое влияние сильного организма? или мне просто не удавалось встретить женщину с упорным характером?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «радионуклид»

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «радионуклид»

1. физ. нуклид, подверженный спонтанному радиоактивному распаду

Все значения слова «радионуклид»

Синонимы к словосочетанию «из организма радионуклиды»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я