Предложения со словосочетанием «извините пожалуйста»

– Ой извините пожалуйста, просто я очень рада, – я оторвалась от него и вернулась на своё место.
– Нет , нет извините пожалуйста , вам же просто надо знать где он ваш друг я вам скажу ,но ребёнок здесь не причём …

Цитаты из русской классики со словосочетанием «извините пожалуйста»

  • (Смирнову.) Если Николай Михайлович остался вам должен, то, само собою разумеется, я заплачу; но, извините пожалуйста, у меня сегодня нет свободных денег. Послезавтра вернется из города мой приказчик, и я прикажу ему уплатить вам что следует, а пока я не могу исполнить вашего желания… К тому же сегодня исполнилось ровно семь месяцев, как умер мой муж, и у меня теперь такое настроение, что я совершенно не расположена заниматься денежными делами.
  • — Ах, милый племянник, извини пожалуйста: я стара, меня этим не обманешь: лучше бы вы ссорились, да поссорившись, сладко мирились, а то… нечему, нечему радоваться.
  • Извините пожалуйста, что я, не имея чести знать вас, так настаивала, чтобы вы меня приняли, — продолжала гостья, грациозно кланяясь Шмелю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «извинить»

  • ИЗВИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. извинённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. извинять). 1. также с придаточным дополнительным. Не поставить в вину чего-л.; простить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВИНИТЬ

Значение слова «пожалуйста»

  • ПОЖА́ЛУЙСТА, частица. 1. Употребляется как форма вежливого обращения при просьбе, приказании, разрешении в значении: прошу тебя, прошу вас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖАЛУЙСТА

Афоризмы русских писателей со словом «извинить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извинить»

ИЗВИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. извинённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. извинять). 1. также с придаточным дополнительным. Не поставить в вину чего-л.; простить.

Все значения слова «извинить»

Значение слова «пожалуйста»

ПОЖА́ЛУЙСТА, частица. 1. Употребляется как форма вежливого обращения при просьбе, приказании, разрешении в значении: прошу тебя, прошу вас.

Все значения слова «пожалуйста»

Синонимы к словосочетанию «извините пожалуйста»

Ассоциации к слову «пожалуйста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я