Карта словосочетания «играть ночью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «играть ночью»

Что такое цикл? Представьте, что ваши дети играют ночью, когда им пора ложиться спать.
Похоже, играл ночью, тайком от матери.
По законам жанра ужасов, в сурвайвал-хорроры нужно играть ночью, когда ты «один в темноте», и желательно, чтобы другие люди в это время спали.
Только мама не захочет, чтобы мы играли ночью.
Играя ночи напролёт, они уже успели разорить свои имения, сделать многотысячные долги, заложить ростовщикам фамильные бриллианты и снова разбогатеть на счастливой карте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджиматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне вдруг захотелось сыграть ночью на саксофоне, это так гармонировало с моим тогдашним настроением.
Он беден, ибо играет ночью.
– Если ты собираешься играть ночи напролёт, – предупредила она, устраиваясь удобнее на мягком сиденье, – то вскоре тебя отчислят.
Как-то раз ты играла ночью, потом подошёл я и испугал тебя.
– Нет, мамочка, я же тебе обещал не играть ночью. Просто не спится. А тебе спится?
К тому же он и сам хорошо знает, что играть ночью намного интереснее.
Рукава длинные-предлинные (чтоб не играл ночью пальчиками), а у горла собрана на ленту, получилось что-то вроде жабо.
Те постоянно играли ночами в карты.
Больше всего я радовался игровой приставке, в которую играл ночи напролёт, забыв о еде и о сне, пока не сломался джойстик от моих многократных нажатий.
– А почему ты играешь ночью? – в свою очередь спросила она старушку.
И вот он доставал свою скрипку из деревянного, цвета охры футляра с сиреневой бархатной обивкой внутри (подобранного как-то во дворе), натягивал волос на смычке, усаживался у распахнутого в звёздное небо окна, перед нотным пюпитром, пристраивал свой инструмент на ключицу, зажимал подбородком и играл ночами напролёт, но совершенно беззвучно, поскольку скрипку он держал струнами вниз, так что смычок не мог к ним прикоснуться.
Какие-то синие оттенки играли ночью в его воде, но там же блистали волшебные огоньки, заманивающие путников в колдовскую страну, и только один из людей, попавших туда, остался жив, но его сердце навсегда запечатлело в себе магию мрачной сказки.
Как назло, в голове был пусто, лишь звучала мелодия с игры, в которую она играла ночью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть ночью»

  • Анна шла, опустив голову и играя кистями башлыка. Лицо ее блестело ярким блеском; но блеск этот был не веселый, — он напоминал страшный блеск пожара среди темной ночи. Увидав мужа, Анна подняла голову и, как будто просыпаясь, улыбнулась.
  • На другой день Чичиков отправился на обед и вечер к полицеймейстеру, где с трех часов после обеда засели в вист и играли до двух часов ночи.
  • Но куклы даже в эти годы // Татьяна в руки не брала; // Про вести города, про моды // Беседы с нею не вела. // И были детские проказы // Ей чужды: страшные рассказы // Зимою в темноте ночей // Пленяли больше сердце ей. // Когда же няня собирала // Для Ольги на широкий луг // Всех маленьких ее подруг, // Она в горелки не играла, // Ей скучен был и звонкий смех, // И шум их ветреных утех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «играть по ночам»

Синонимы к слову «играть»

Синонимы к слову «ночь»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я