Предложения со словосочетанием «играть на ксилофоне»

Тогда он от обиды громко играл на ксилофоне песенку «Гномка, гномка, где твоя бородка?», а она ковала из железа куколки эльфов со страшными головами и выставляла их между прутьев забора.
Как ранил солнечный луч, нахально царапая щёку, после чего сердце начинало играть на ксилофоне из рёбер.
Он иногда подглядывал, как она работает молоточком: узкая улочка за ратушей позволяла рассмотреть все в деталях, – она слушала, как он играет на ксилофоне и поет, и часто они просто глазели друг на друга через прутья ограды и улыбались.
Вот послушайте (играет на ксилофоне), но чаще всего я люблю барабанить дождиком.

Ассоциации к слову «ксилофон»

Все ассоциации к слову КСИЛОФОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть на ксилофоне»

  • Городничий. И не рад, что напоил. Ну что, если хоть одна половина из того, что он говорил, правда? (Задумывается.)Да как же и не быть правде? Подгулявши, человек все несет наружу: что на сердце, то и на языке. Конечно, прилгнул немного; да ведь не прилгнувши не говорится никакая речь. С министрами играет и во дворец ездит… Так вот, право, чем больше думаешь… черт его знает, не знаешь, что и делается в голове; просто как будто или стоишь на какой-нибудь колокольне, или тебя хотят повесить.
  • Марья Антоновна. Право, маменька, все смотрел. И как начал говорить о литературе, то взглянул на меня, и потом, когда рассказывал, как играл в вист с посланниками, и тогда посмотрел на меня.
  • Вчерашнего дни я…» Ну, тут уж пошли дела семейные: «…сестра Анна Кириловна приехала к нам с своим мужем; Иван Кирилович очень потолстел и всё играет на скрипке…» — и прочее, и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «ксилофон»

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «ксилофон»

  • КСИЛОФО́Н, -а, м. Ударный музыкальный инструмент, состоящий из 3—4 рядов специально подобранных деревянных брусочков (лежащих на соломенных жгутах или жильных струнах), по которым ударяют двумя деревянными молоточками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КСИЛОФОН

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «ксилофон»

КСИЛОФО́Н, -а, м. Ударный музыкальный инструмент, состоящий из 3—4 рядов специально подобранных деревянных брусочков (лежащих на соломенных жгутах или жильных струнах), по которым ударяют двумя деревянными молоточками.

Все значения слова «ксилофон»

Синонимы к слову «играть»

Синонимы к слову «ксилофон»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «ксилофон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я