Предложения со словосочетанием «золотистым лаком»

Ручки были совсем как у человека, с розовыми ладошками, а вот на ногах были копытца, покрытые золотистым лаком для ногтей.
Покрытая золотистым лаком шкатулка с письменными принадлежностями стояла на обычном месте – рядом с пюпитром для чтения.
Под за́мком были сложены трубы, а над ними подвешены за длинные шеи скрипицы, отделанные в огневой и золотистый лак.
Могла бы, и догадаться, вряд ли бы мальчик любой породы надел на хвост бантик и намазал копытца золотистым лаком для ногтей.
Похоже, в этом доме никто не нуждался в покрытом золотистым лаком, изысканном кото.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кирпично-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сразу обрадовался – заблестел золотистым лаком.
Она озорно улыбнулась, указав на сцену взмахом изящной руки, так что его взгляд упал на её длинные пальцы и ногти, коротко остриженные, но аккуратно покрытые блестящим золотистым лаком, вероятно, по случаю этого вечера.
Спустя почти пять минут я определилась, выбрав четыре доски тёмных оттенков, но покрытых моим любимым золотистым лаком, чтобы зрительно от пола шли тепло и свет.
На моей трубке мазок золотистого лака, вначале он привлекает взор своей иллюзорной праздничностью, но вот ты глядишь на трубку, и лак плавится, и не остаётся ничего, кроме куска дерева, и на нём большое блёклое пятно.
Темно-вишневая мебель была покрыта золотистым лаком, что придавало ей яркую искорку и тепло, на полу наборный паркет, голубоватый потолок обрамляет нежно-бежевая фреска растительного орнамента, делая его ещё ярче, коричневая шёлковая ткань с тонким ненавязчивым рисунком переплетённых изумрудных ветвей и золотистых лилий повторяется на балдахине, шторах, обивке стульев, банкетке, маленькой софе.
На ней была розовая маечка и светлые шорты, волосы спадали на спину яркими разноцветными прядями, ногти на руках и ногах, казалось, были покрыты золотистым лаком.
Массивный дубовый стол посредине, тёмный пол, покрытый золотистым лаком, большая печь, облицованная тёмно-зелёной плиткой, большое окно, связки сушёных трав, специй, грибов и фруктов, развешанных вдоль стен, буфеты и комоды с каменными столешницами малахитового оттенка и белоснежный потолок.

Ассоциации к слову «золотистый»

Все ассоциации к слову ЗОЛОТИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотистым лаком»

Значение слова «золотистый»

Значение слова «лак»

  • ЛАК1 см. лакцы.

    ЛАК2, -а (-у), м. 1. Раствор смол в спирте, скипидаре или масле, которым покрывают поверхность предметов для придания блеска, предохранения от порчи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАК

Афоризмы русских писателей со словом «золотистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотистый»

ЗОЛОТИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ти́ст, -а, -о. 1. Цветом похожий на золото, блестяще-желтого отлива.

Все значения слова «золотистый»

Значение слова «лак»

ЛАК1 см. лакцы.

ЛАК2, -а (-у), м. 1. Раствор смол в спирте, скипидаре или масле, которым покрывают поверхность предметов для придания блеска, предохранения от порчи и т. п.

Все значения слова «лак»

Синонимы к словосочетанию «золотистым лаком»

Ассоциации к слову «золотистый»

Ассоциации к слову «лак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я