Карта словосочетания «землянин понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «землянин понял»

Теперь землянин понял, что хранители – не дураки – заняли рубку управления.
Сообщение об антиматерии, вероятно, было чрезвычайно важным и своевременным, потому что хотя земляне поняли не всё, они всё-таки повеселели.
Обнаружив несколько счётов с иероглифом этой системы в куче неактуальной информации, землянин понял, что корпорация осуществляет там какую-то торговую деятельность.
Так как он имел метку ограничения по допуску с эмблемой «Хивана», землянин понял, что это, видимо, один из секретов корпорации.
Землянин понял фразу, кивнул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстужать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Земляне понимали – в среде мутанток они будут чужими.
Землянин понял, что искать в тёмной комнате чёрную кошку – занятие неблагодарное для такого высокого и важного человека каким теперь стал он.
Обдумав эту сентенцию землянин понял, что она имеет право на жизнь.
Землянин понимал, что он находится в подземелье дворца.
Только вот, рассматривая одно из мест с костями и кирками, землянин понял, что сам с таким сложным делом не справится: расчистку здесь перед трагедией только начали.
Землянин понял, что это действительно важно, и пошёл за другом.
По их лицам землянин понял, что всё его усилия тщетны – они не воспользуются тем даром, который он им предлагал, ибо были несвободны их души, а это самая страшная неволя.
К нему продолжали присматриваться, и землянин понял, что они собрались здесь не ради игры, и он своим появлением то ли нарушил их планы, то ли наоборот, у них на него появились свои виды.
Когда земляне поняли, что их разыграли, хохот поднялся гомерический.
Каждый землянин понимает, что есть кто – то или что – то такое, способное создавать всё, что его окружает.
Достаточно было беглого взгляда, чтобы земляне поняли: к их багажу сумки эти никакого отношения не имели.
Впрочем, то, что они были из разных кланов, земляне поняли, лишь когда над полем раздался высокий звук раковины и ловкие фигуры взвились в воздух, на ходу меняясь, обрастая шерстью – на поле приземлились уже звери.
По мелькающему изображению на экране землянин понял, что его участь не самая худшая, хотя радоваться ещё рано.
Во время изучения процесса мутации, землянин понял, что процесс невозможно изучить снаружи, а лишь пройдя его самому.
Это нам землянам понять трудно, объясню как-нибудь позже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «землянин понял»

  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • — Да чем же ситцы красные // Тут провинились, матушка? // Ума не приложу! — // «А ситцы те французские — // Собачьей кровью крашены! // Ну… поняла теперь?..»
  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «землянин»

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «землянин»

1. житель планеты Земля 2. устар. тот, кто обрабатывает землю; земледелец, крестьянин

Все значения слова «землянин»

Синонимы к словосочетанию «землянин понял»

Ассоциации к слову «землянин»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я