Предложения со словосочетанием «зелёные марсиане»

По способу зелёных марсиан я объяснил своему псу то внушением, то словами, что мы выслеживаем людей, занимавших недавно большую лодку.
Но такого не случалось среди зелёных марсиан, даже в наших легендах не встретишь ничего похожего.
Зелёные марсиане почти не разговаривали между собой, а если и обменивались парой коротких слов, то приглушённо, и их голоса походили на далёкий раскат грома.
В тот момент церемония и слова, сказанные инопланетянами, ничего для меня не значили, но позже я узнал, что это обычное приветствие между зелёными марсианами.
Но такое вовсе не берётся в расчёт у зелёных марсиан, потому что родительская и сыновняя любовь неведома им так же, как она обычна для нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетраметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зелёные марсиане насчитывают около тридцати тысяч душ и делятся на двадцать пять общин.
Из всех зелёных марсиан, с которыми мне пришлось сталкиваться, только в этой девушке я нашёл друга.
То существо было намного меньше зелёных марсиан, должно быть в половину их роста.
Зелёные марсиане дали залп внезапно и безо всякого предупреждения.
Мы сами с помощником не здешние, и только этот талисман защищает нас во всех государствах – даже среди зелёных марсиан.
Тогда зелёные марсиане ринулись на крыши и проводили отступавшую армаду беспощадным оружейным огнём.
В тот момент вся церемония не имела для меня никакого значения, но позднее я узнал, что она является обычной формой приветствия зелёных марсиан.
У него были грубые, жестокие черты лица обычного зелёного марсианина, но на них лежал отпечаток низменных животных страстей.
Очевидно, это был предводитель всадников, так как во многих отрядах зелёных марсиан лидер находится в последнем ряду колонны.
Это существо гораздо больше походило на землян, нежели зелёные марсиане, но оно пригвоздило меня к полу своей огромной лапой.
Её помыслы, радости, понятия о чести столь же отличны от моих, как от понятий зелёных марсиан.
Они были от десяти до пятнадцати футов высоты, когда стояли во весь рост, и имели, подобно зелёным марсианам, по несколько промежуточных рук и ног, располагавшихся между верхними и нижними конечностями.
Всё материальное богатство принадлежало общине зелёных марсиан, кроме личного оружия, украшений и постельных принадлежностей.
У зелёных марсиан вообще нет такого понятия, так как в половом вопросе они руководствуются лишь интересами общины.
Обычно я не произносил столь длинных и напыщенных речей, но предположил, что таким образом задену чувствительную струну в груди у зелёных марсиан, и нельзя сказать, чтобы я ошибся.
По сравнению с зелёными марсианами были даже в чём-то привлекательнее.
Тогда она избегла бы жестокого наказания, которое ожидало её за преступление против древних обычаев зелёных марсиан.
У него, как у всех зелёных марсиан, были холодные, жёсткие, грубые черты, вдобавок искажённые звериными страстями, которым этот монстр предавался в течение многих лет.
Зелёные марсиане как опытные воины быстро рассеялись по ближайшим зданиям.
Сами зелёные марсиане говорят обычно очень мало и односложно, а речь их подобна отдалённым раскатам грома.
Даже столь воинственный народ, как зелёные марсиане, опасался оказаться захваченным врасплох посреди открытой равнины с табором повозок и детей.
Община, часть которой составляли зелёные марсиане, с которыми меня связала судьба, состояла из тридцати тысяч душ.
Но это не имело никакого значения для зелёных марсиан, так как любовь родителей к детям и детей к родителям так же неизвестна им, как она обычна среди нас.
Это удалось им вполне, и когда двое из них прыгнули одновременно с двух сторон, они не встретили никакого сопротивления; ещё два зелёных марсианина погибли под ударами ужасных хвостов.
Существа эти были от десяти до пятнадцати футов высоты, когда они стояли прямо во весь рост, и имели, подобно зелёным марсианам, по несколько промежуточных рук и ног, посредине между верхними и нижними конечностями.
В тот момент вся церемония и произнесённые слова не имели для меня никакого значения, но позднее я узнал, что это является обычной формой приветствия между зелёными марсианами.
Странные создания были, наверное, ростом в десять, а то и в пятнадцать футов, когда выпрямлялись во весь рост, и имели, как и зелёные марсиане, дополнительный комплект рук или ног, расположенный между верхними и нижними конечностями.
Зелёным марсианам это известно, и они погонятся за нами.
В военной науке зелёных воинов не было способа защиты от такого нападения, и мне вскоре стало ясно, что зелёные марсиане не были знакомы ни с этой особенной манерой атаки, ни с чудовищами, которые напали на них.
Существо, гораздо больше походившее на наших земных людей, нежели виденные мною до сих пор зелёные марсиане, держало меня пригвожденным к полу одной громадной лапой, одновременно болтая и оживлённо жестикулируя другой.
Дело воспитания молодых зелёных марсиан заключается единственно в том, чтобы научить их говорить и употреблять оружие, которым их снабжают с самого первого года жизни.
Желая выяснить, что послужило причиной столь поспешного отступления, я поднялся на второй этаж и выглянул в окно, выходившее на долину и дальние холмы; и тут-то причина, заставившая зелёных марсиан так внезапно исчезнуть, стала очевидной.
Даже без их блестящей зелёной кожи и металлических украшений, указывающих, к какому племени они принадлежат, не задумываясь я признал бы в них зелёных марсиан.
Именно они изготовляли всё то, в чём нуждались зелёные марсиане, – порох, патроны, огнестрельное оружие; по сути, всё ценное производилось именно женщинами.
Глаза их были близко посажены и не вращались; уши помещались высоко, но ближе к бокам головы, чем у зелёных марсиан.
Глаза у них сидели близко друг к другу и не выпучивались; уши торчали высоко, но ближе к бокам, чем у зелёных марсиан, а мордой и зубами они удивительно напоминали африканских горилл.
Много лет тому назад ты слышал историю женщины, научившей меня чувству, которое зелёные марсиане приучены ненавидеть с детства: она научила меня любить.
Подобно зелёным марсианам, у них имеется пара дополнительных рук между верхними и нижними конечностями.
В общем они даже не лишены были привлекательности по сравнению с зелёными марсианами.
Глаза их были посажены близко один к другому и не вращались, уши помещались высоко, но более по бокам головы, чем у зелёных марсиан, их зубы и морды были точно такие же, как у нашей африканской гориллы.
Из всех зелёных марсиан, с которыми мне пришлось сталкиваться, только в этой девушке я нашёл черты симпатии, приветливости и преданности.
Суть воспитания юных зелёных марсиан состоит исключительно в том, чтобы научить их говорить, а потом пользоваться военным оружием: с ним они знакомятся в самый первый год своей жизни.
Зелёные марсиане, будто годами отрабатывавшие такой манёвр, вмиг растаяли, точно туман, в широких дверных проёмах ближайших зданий, и меньше чем через три минуты караван колесниц, мастодонтов и всадников просто растворился в пространстве.
Надо сказать, что если бы вместо винной бутылки на асфальт шмякнулся лупоглазый зелёный марсианин, это бы вряд ли произвело более сильное впечатление на очевидцев.
Едва ли их кто-то обнаружит, потому что зелёные марсиане избегают домов на окраинах: сюда слишком часто забредают единственные существа, которых местные жители по-настоящему боятся, – большие белые обезьяны.

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «марсианин»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «марсианин»

Марсиане — вымышленные обитатели планеты Марс.

Все значения слова «марсианин»

Синонимы к словосочетанию «зелёные марсиане»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «марсианин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я