Карта словосочетания «зелёные дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёные дети»

Зелёные дети внешне ничем не отличались от детёнышей человеческих, кроме странного цвета кожи. И похищали человеческих детей явно не такие крошки с крылышками.
И снова возникает целый веер отношений человека и зелёных детей земли – от обожествления до уничтожения…
Та побуравила меня с полминуты, отмахнулась от оставшихся не замазанных зелёным детей и ушла вглубь этажа.
Ещё метров пять, и в голове невольно возникла мысль, что, скорее всего, детки будут зелёными, ибо доминирующие гены и прочая. Готова ли я к зелёным детям?
Смерть её зелёных детей, созданных для красоты и покоя, жизни и радости, неповинных ни в чём, стоящих в стороне от игрищ богов и магов, но просто оказавшихся частью этого мира, просто встретивших и разделивших судьбу сотен, тысяч, миллионов когда-то живых и мирных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флигельман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По поводу жужжащего шара и случая по переносу зелёных детей мы пришли к мнению, что это, скорее всего, рукотворный механизм очень высокоразвитой цивилизации, которая владеет технологиями искривления времени и пространства.
Дома за два дня всё переделал, в огород вышел, только бабка его шуганула, опасаясь, что ягоды зелёной дитё объестся да обсеренится.
Предложите учащимся решение математических задач на определение интенсивности фотосинтеза или дайте творческое задание, например, составить рассказ о «зелёном ребёнке».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные дети»

  • Летики не было; он увлекся; он, вспотев, удил с увлечением азартного игрока. Грэй вышел из чащи в кустарник, разбросанный по скату холма. Дымилась и горела трава; влажные цветы выглядели как дети, насильно умытые холодной водой. Зеленый мир дышал бесчисленностью крошечных ртов, мешая проходить Грэю среди своей ликующей тесноты. Капитан выбрался на открытое место, заросшее пестрой травой, и увидел здесь спящую молодую девушку.
  • Иногда он останавливался перед какою-нибудь изукрашенною в зелени дачей, смотрел в ограду, видел вдали, на балконах и на террасах, разряженных женщин и бегающих в саду детей.
  • Пенная зелень садов, омытая двухдневным дождем, разъединяла дома, осеняя их крыши; во дворах, в садах кричали и смеялись дети, кое-где в окнах мелькали девичьи лица, в одном доме работал настройщик рояля, с горы и снизу доносился разноголосый благовест ко всенощной; во влажном воздухе серенького дня медь колоколов звучала негромко и томно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «зелёный»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я