Предложения со словосочетанием «зеленоватое облако»

Тогда я просто протянула руку, и её тут же обступили клубья зеленоватого облака.
Вот молнию он просто отбил в сторону и тут же рассёк какое – то зеленоватое облако, устремившееся к нему.
Его свечение потеряло вдруг структурную чёткость, расплылось зеленоватым облаком, окутав полусферу кабины.
Но к собственному ужасу я вдруг увидел, что выше, намного выше края стены виднелись зеленоватые облака – кроны огромных деревьев.
Подлый туман колыхался вокруг меня зеленоватым облаком, не приближаясь и не удаляясь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зеленоватое облако покрутилось немного над мальчишками и плавно осело, впитываясь в их кожу без остатка.
На двухметровом объёмном мониторе, за зеленоватым облаком, в котором величаво двигались три кобальтовых шарика, загорелся маленький красный крестик.
Девушка с прежней улыбкой смотрела, как зеленоватое облако поднимается над деревьями, потом скручивается в воронку и стремительно разлетается по всей округе.
А затем осёл, оставив после себя зеленоватое облако газа.
Они разлетелись, образуя чуть зеленоватое облако.
Мои опасения по поводу другого мира подтвердило светло-голубое небо, которое застилали лазурные и чуть зеленоватые облака, а рядом с солнцем две небольшие планеты.
Рядом с челноком высилась серо-черная скала, уходящая за зеленоватые облака, прячущие багровую звезду чуть больше земного солнца.
Её густая, вечно затянутая зеленоватыми облаками атмосфера ежеминутно то там, то здесь раскрашивается отблесками молний почти непрекращающихся невероятной силы гроз.
Зеленоватые облака кроны надёжно скрыли его от мира.
Если бы он оглянулся, то увидел, как над портфелем клубится странное зеленоватое облако
Поднимаю взгляд и вижу полупрозрачные зеленоватые облака. Уже скоро. Уже так близко.
В обжорном ряду шипела на сковородах яичница, брызгаясь горячим салом на руки и даже на носы неосторожных прохожих; с треском, словно живые, подскакивали на сковородках пироги и котлеты; мужчина лет сорока, в фуражке инженерного ведомства, время от времени говорил замогильным басом: «Вот дули!» Под ногами шныряли мальчишки, на ходу залезая в карманы; солнце пропекало затылок; на мясных палатках, над открытыми, словно кошели, мешками с мукой, с сахаром, с подсолнухами кружились зеленоватые облака мух.
За ближайшими деревьями мерцало зеленоватое облако.
Он тоже слегка опешил и стоял с занесённым ломом пару секунд, наблюдая за тем, как зеленоватое облако, полное насекомых, атакует скелеты.
Во время движения железяка задела один из грибов, и я краем глаза заметил, как над ним расползается зеленоватое облако.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зеленоватое облако»

  • Потом на проспект выдвинулась похоронная процессия, хоронили героя, медные трубы выпевали мелодию похоронного марша, медленно шагали черные лошади и солдаты, зеленоватые, точно болотные лягушки, размахивал кистями и бахромой катафалк, держась за него рукою, деревянно шагала высокая женщина, вся в черной кисее, кисея летала над нею, вокруг ее, ветер как будто разрывал женщину на куски или хотел подбросить ее к облакам.
  • Самгин видел, как за санями взорвался пучок огня, похожий на метлу, разодрал воздух коротким ударом грома, взметнул облако снега и зеленоватого дыма; все вокруг дрогнуло, зазвенели стекла, — Самгин пошатнулся от толчка воздухом в грудь, в лицо и крепко прилепился к стене, на углу.
  • Вдруг она вырвалась из их толпы, и море — бесконечное, могучее — развернулось перед ними, уходя в синюю даль, где из вод его вздымались в небо горы облаков — лилово-сизых, с желтыми пуховыми каймами по краям, зеленоватых, цвета морской воды, и тех скучных, свинцовых туч, что бросают от себя такие тоскливые, тяжелые тени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Значение слова «зеленоватый»

Афоризмы русских писателей со словом «облако»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Значение слова «зеленоватый»

1. слегка зелёный, с зелёным оттенком

Все значения слова «зеленоватый»

Синонимы к слову «зеленоватый»

Синонимы к слову «облако»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я