Карта словосочетания «здоровье души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровье души»

Кто бережёт и поддерживает в себе такое состояние, тот достигает добродетели вообще, называющейся здоровьем души, красотою и благонастроенностью.
Вино дано для того, чтобы восстанавливать силы слабого тела, а не для того, чтобы разрушать силу души, чтобы устранять немощь плоти, а не вредить здоровью души.
Поэтому здоровье души напрямую зависит от того, что чувствует и переживает человек, каким эмоциям он чаще всего подвержен и как их проявляет.
Я полна жизненных планов на десятилетия вперёд, поэтому каждый день насыщаю тем, что даёт здоровье душе и телу.
Надо ещё заниматься здоровьем души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндопротезирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сентябре 2014 года я получила редакционное задание от портала, с которым сотрудничала: написать про крымские благотворные места и рассказать, каким образом они могут укрепить здоровье души и разума гостей полуострова.
Доказательством тому служит то, что мы прислушиваемся к требованию своего организма, общаемся с ним, а здоровье души отражается в наших хороших мыслях, поступках, в добрых отношениях.
Поэтому именно меры, обеспечивающие укрепления здоровья души, – это меры предупреждения и ослабления непрерывных атак тех, кто в нашу жизнь несёт несчастие и горе.
Если с телом всё более или менее понятно, то, что скрывается за понятием здоровье души, наверное, требует более детального рассмотрения.
Точно так же с этими трудами подвижничества: когда добавляется одна из тех вещей, которые способствуют восстановлению здоровья души, происходит то же самое, что и при отнятии одной из вещей.
Ответ прост – жить хорошо, если обеспечено здоровье души и тела.
– По сути, буддизм сегодня возвращает здоровье душе всего человечества.
От состояния здоровья души зависит и место её пребывания в вечности.
Способу комплексного улучшения здоровья души и тела уже много веков.
Вообще-то, чем больше вы станете делать это упражнение (особенно если оно станет частью образа жизни), тем сильнее будет уверенность в себе и крепче здоровье души и тела.
Быть может, мне суждено обрести там, среди вечных снегов над облаками, утраченное здоровье души и тела.
Когда тело умирает, душа продолжает жить, – поэтому здоровье души важнее здоровья тела.
Как больным бывают нужны резания и прижигания для возвращения здоровья, которое они потеряли, так и нам нужны искушения и труды покаяния, и страх смерти и мучений, чтобы возвратить первозданное здоровье души и отвергнуть недуг, который произвело в нас безумие наше.
Считаю, что нужно нести здоровье души в массы.
И когда мы восстанавливаем здоровье человека через восстановление здоровья души, то, оказывается, излечимы все болезни, которые до сих пор считаются неизлечимыми, в том числе и шизофрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровье души»

  • Ницше твердит и не устает повторять: «Вера в тело фундаментальнее веры в душу», «на первом месте нужно ставить вопрос о здоровье тела, а не о здоровье души», «исходная точка: тело и физиология».
  • Что было следствием свиданья? // Увы, не трудно угадать! // Любви безумные страданья // Не перестали волновать // Младой души, печали жадной; // Нет, пуще страстью безотрадной // Татьяна бедная горит; // Ее постели сон бежит; // Здоровье, жизни цвет и сладость, // Улыбка, девственный покой, // Пропало всё, что звук пустой, // И меркнет милой Тани младость: // Так одевает бури тень // Едва рождающийся день.
  • Замуж выходит… это очень мило с ее стороны; все-таки на душе у меня немного полегче… и дай ей Бог здоровья и всякого благополучия!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к слову «здоровье»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я